1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Corel 12 тормозит при запуске

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 13 дек 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

При запуске Corel 12 практически останавливается, даже не подсвечиваются инструмены при наведении курсора. Проверка таскменеджера - грузит процессор 50 на 50 с системным процессом svchost. Если svchost снять - все работает без проблем, но без локальной сети. После ПОЛНОЙ (чистка реестра) переустановки трабл уходит, но ОБЯЗАТЕЛЬНО возвращается после ТРЕТЬЕЙ (!!!) перезагрузки компа. InstallShield тоже сносил и переустанавливал - не помогает. XP SP2 rus, Athlon 2800+, 1 Gb RAM.

2. Guest

Отключите соединение с локальной сетью. Запустите Корел. Работает?

3. Guest

В смысле, провод убрать? ИМХО, аналогично снятию процесса svchost. Его убираешь - все летает. Но без локалки. Сейчас проверю и просто провод...

4. Guest

Выдергивание провода не помогает. Эта машина, на самом деле, еще и шлюз, через нее идет инет в локалку, но причина ИМХО не в этом, мощности позволяют. Отключал и оба провода, и по одному - разницы нет. А в чем у вас была проблема с локалкой?

5. Kerch

Kerch Активный участник

С нами с:
    13.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    А Corel не с локалки случаем ставили?

6. Guest

Нет, дистрибутив скинут на жесткий диск и уже оттуда. Кстати, попробовал воткнуть сервис-пак, он не пошел, нету, говорит, программы для обновления.

7. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Сервиспак должен соответствовать. У меня пошел мультилингуал. Ну и серийники могут не подходить. Всё это обсуждалось.

8. Guest

Падение нравов. Зачем провод? У вас же есть соединения:

Starts > Settings > Network Connections > выбираете нужное и командуете ОТключить. И нету.

9. Guest

Вот и я говорю, зачем провод? :) Вообще, это не обсуждается - локалка, как и инет, нужны всегда, они должны работать параллельно с Корелом. Сейчас это не так, но нужно это поправить. Dessigner, так что у вас было с локалкой?

10. Guest

У меня ничего с Корелом, а с ФШ было. Пока разово не отключил локалку, эта задница тормозила безбожно. У меня значок соединения выведен в поддон, я и заметил что как запустишь ФШ ЦС2 так значок моргает. Но отключение разовое - отключил, запустил, затем все работает нормально. У ФШ есть еще особенность долго думать когда какой-то комп в сети отключен.

Что касается Корела, то проверьте - шарит он по сети и куда шарит. Что касается автообновлений то была же тема о них тут.

11. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Зачем вообще позволять программе шариться где не следует? Закрыть ей всякий доступ фаерволом и всё.

12. Guest

Закрыто все, что надо. Говорю же, машина - шлюз. Попробую найти другой дистрибутив.

13. Guest

Я не понял юмора, Kir, что значит закрыть? А по сети файл тогда как открыть?

14. Guest

Аналогичная проблема.
    Выскажу свои наблюдения:
    1) Этим страдают Corel 11 и 12. Может и другие версии - не проверял, а эти проверены на личном опыте. Кстати, я и перешел на 12 версию в надежде, чтопроблема решится. Увы..
    2) Эта проблема существует независимо от того, включен комп в сеть или нет, закрыт файерволом или нет. Если есть в компе сетевая карта - эта проблема рано или позно всплывает. По крайней мере у меня из 3 разных компов на 2 проблемы, как раз на тех где есть сетевухи. Причем только один из них в сети (локалка и инет), второй вообще никогда к сети не подключался. В третьем только модемное соединение - проблем нет.

Уже почти полгода пытаюсь решить эту проблему - пока неудачно. Если кто решил - помогите пожалуйста.

Да, все обновления отключены.

15. Guest

XP SP2 rus - по-моему, проблема в SP2.

Точно такой же глюк на ноутбуке - единственная машина из 8 обслуживаемых, где предустановлен SP2. На всех, где доживает SP1 - проблем не наблюдается. Будем надеятся, что ХэЗэ будет лояльнее...

16. Shlyapa

Shlyapa Активный участник

С нами с:
    21.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Ага, пронаблюдал одну машину и сделал глобальный вывод.

В моём хозяйстве ни на одном компе с WinXP Pro Rus SP2 подобных глюков нет. (Другие кореловские глюки — это уж как водится.).
    «Ни на одном» потому, что их несколько.

Лечи свой единственный ноутбук.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей