Render.ru

Corel 11 перестал видеть шрифты Corela 9

#1
Был Corel 9 - все нормально работало. Поставил Win2000 engl. Потом поставил Corel 11 - и файлы 9 Corela при открытии их на 11 - просто превратились в Ариал. Причем при выделении этих шрифтов - можно поставить нормальный исходный шрифт - просто затрахаешься все переделывать. Что делать??? Все проги у меня английские.
 
#2
Набери в поиске по форуму «TransType» или «FontLab» и будет тебе счастье.
 
#3
Не cуществует шрифтов Corel9 или Corel11.
Ты потерял привычную шрифтовую среду при переустановке Windows.
Пользуешься ли ты Font Navigator?
Желательно его подключить (Tools-Options-Text-Fonts: - check "Use Font Navigator Catalog on Open").
Если позволяют ресурсы машины ( а скорее всего так и есть), скинь все существующие у тебя шрифты в одну директорию.
(Не стоит лезть в Windir\Fonts, лучше пусть это будет отдельная директория). Создай каталог шрифтов в Font Navigator
(он подскажет как). Это не физическая директория, а база данных шрифтов со ссылками на их физические адреса. Corel Draw "умеет" ее считывать.
Теперь при открытии документа в Corel, в случае несоответствия шрифта документа ни одному установленному системному шрифту,
Corel почти наверняка сможет найти нужный шрифт в каталоге Font Navigator'а.Это будет долговременная ссылка на реальный физический файл шрифта.
И еще совет, если позволишь.
Если это у тебя не paragraph text большой и многословный, делай сохраненки своего текста в curve, для себя просто,можно на том же листе.
 
#4
Не в этом дело.

Автозамена средствами базы данных навигатора и корела в данном случае не то. "правильность" шрифта, если верно помню, тоже аж никакого влияния не имела. Была такая проблема у меня при переходе на 11 с 9.

Если не изменяет память, то слетали все шрифты, в том числе паратайповсикие "правильные" ттфы, Адобиевские типы 1 и все остальное...

И насколько помню, то приходилось все делать тупо "руцями" или find and replace.

Одно из неудобств при переходе на 11.
 
#5
Правильно-правильно! И у меня те же проблемы. Еле въехал как это колбасню руками переделывать... Я делаю так: обозначаю стрелкой текст > Ctrl+T > закладка Character > меняешь на шрифт, который нужен.

Это самый быстрый способ, который я испробовал :(
 
Сверху