Render.ru

Core2Duo Т9300 vs. P-IV 3600 - странные результаты...

AndrewL

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Попался мне в руки ноутбук Acer 7720G, железо (основное) там такое: Core2Duo T9300 (2500 Ghz, 800 Mhz FSB, 6 метров кеш; 4 Gb RAM, video - GF 9500m GS, 512 mb; 320 Gb HDD, экран - 17" 1920х1200).
Стояла на нем Виста хом премиум. После недолгих мучений с установкой кое-какого софта Виста была снесена и установлена WinXP-32, Professional, SP2, английская.
Несколько удивило полное отсутствие на сайте Acer'а дров под ХР, но вроде как все нашел и поставил. Работает, в Device Manager никаких непонятных (без дров) девайсов нет.
Но! Есть один, но очень неприятный ньюанс... Решил-же я попробовать на нем что-либо "посчитать". Взял один из своих старых максовских файлов, запустил рендер... Пока начали просчитываться Light Cash и IrMap, дай, думаю, запущу этот-же файл на своем стареньком десктопе (P-IV, 3600 Ghz HT, 2 Gb RAM, GF-6600GT-256 Mb, около терабайта винтов, ну и по-мелочи). Так вот, тот файл на десктопе (с теми-же установками!!!) просчитался за 9 с копейками, а на буке - за 19... Я был шокирован. причем таск-менеджер на обоих машинах показывал полную загрузку всех процессоров.
Как потом оказалось с другими приложениями складывается такая-же ситуация. Sony Vegas 8 pro тормозоит, After Effect вообже напоминает слайд-шоу - причем на обычном DV-видео БЕЗ эффектов.
Ну и собственно, вопрос: что это может быть? Ведь Core2Duo 2500, я так думаю, просто обязан обгонять машину 3-4 летней давности...
 

renderfarm

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
скажу свое ИМХО. ACER делает слабые ноты, я еще не встречал хорошего ACERa. Да и вообще, что можно сверхестественного ожидать от ноутбука. Даже по потребляемой мощности можно заключить, что он никогда не сравниться с десктопом.
 
Сверху