1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Color Setings

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 5 апр 2004.

1. Guest

На что влияют установки в Edit\Color Setings\ ?

Кроме отображения на дисплее скажется ли их изменение на результатах при печати/фотовыводе?

Спасибо.

2. Guest

Иначе нафиг они нужны?

3. Guest

> скажется ли их изменение на результатах при печати/фотовыводе

зависит от настроек при записи пс

4. Guest

Извините, ребята, может я чего не догоняю.

- Рисуем прямоугольник
    - Закрашиваем его в 100% Magenta
    - Изменяем настройки в Color Setings
    - Видим, что на экране цвет заливки изменился. Но остался по прежнему 100% Magenta

Логично предположить, что, так как "100% Magenta" и в Африке "100% Magenta", то при печати, а уж тем более при фотовыводе настройки в Color Setings не сказываются. А влияют только на отображение на экране.

P/S/ То же касается и других цветов, ведь 20С_45М_ 78Y так и останутся 20С_45М_ 78Y, как бы монитор их не показывал.

Может я где-то заблуждаюсь? Подскажите.

5. Guest

www.rudtp.ru razdel "cvet"
    www.softforum.ru na pervoj stranice Color Management System (CMS) в логике цветовых координатных систем.

6. Guest

> Может я где-то заблуждаюсь? Подскажите.

вот простое упражнение.
    1. в илле создаем новый документ в модели RGB.
    2. рисуем прямоугольничек, заливаем каким-нибудь цветом, копируем в буфер.
    3. создаем новый документ в модели CMYK. вклеиваем объект, смотрим его цвет в CMYK &
    4. создаем еще один документ в CMYK, меняем для него профиль CMYK в настройках, вклеиваем объект тот же RGB-объект из буфера.

Ну как?.. а теперь представь на месте этого прямоугольника ну хотя бы любое растровое RGB-изображение.

Поделиться этой страницей