Render.ru

collision

#1
Народ, подскажите начинающему, как партиклы налить в стакан? Стакану я ставлю collision тип - объект. Партиклы реагируют на стакан, но не набираются. Какой тип взаимодействия нужно выставить частицам, чтобы они имитировали воду?
 
#2
Uje bil takoy vopros - chitay forum vnimatelnee i knopochku POISK najimay :)
Ispolzovat' nado Interaction: Push, no takim obrazom normalnoi vodi ne sdelat'... Esli nado v stakan vodi nalit' luchshe sdelay ploskost kotoraya budet imitirovat verhnuyu kromku vodi i podnimay ee po mere zapolneniya stakana... A particly pust' "umirayut" posle stolknoveniya s etim objectom...

A voobshe ti chto imenno sdelat' hochesh?
E-Mail me esli chto :)
 

mickey 1373

Знаток
Рейтинг
29
#3
NARVI ДРУГ МОЙ...ЕЩЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД Я САМ ПЫТАЛСЯ НАЛИТЬ ПАРТИКЛЫ В СТАКАН,А ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ДИСКУССИЙ НА ТЕМУ "РЕАЛИСТИЧНАЯ ВОДИЧКА"Я ДАЖЕ НЕ ПРОБУЮ...КОРОЧЕ :СХОДИ ДА ПОСМОТРИ ЭТУ БЕСЕДУ(В СПИСКЕ ТЕМ).ТАМ ВСЕ НАПИСАНО ПРО REALFLOW!
 

Andrey Maksimov

Активный участник
Рейтинг
10
#4

Юзай RealFlow (кажысь www.nextlimit.com).. рулезная прога, позволяет партиклы куда угодно наливать весьма эффектно, сам пробывал :).. Ну а уже саму водичку можно гипервокселями сбацать или же скачать тамже какуюто рульную штуку (кажысь FlowTracer называется) позволяющую рендерить реалистичную водичку... не пробывал..
 

Kirill Kirsanov

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Штучка конечно "Рульная", но у меня при использовании 1000+ партиклов - вешает LW/
 

Lexx 1395

Знаток
Рейтинг
36
#6
А у тебя не демо версия FlowTracer ? Ибо демка имеет ограничение на 1000 партиклов с этой "штукой" воду не сделаешь конечно .Поделись нормальным сабжем
 
#8
RealFlow, насколько я понимаю, вообще может делать свою геометри. и экспортировать её как секвенцию объектов...
 
Сверху