1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

collision

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем -, 4 фев 2002.

Модераторы: logosman
  1. Guest

Народ, подскажите начинающему, как партиклы налить в стакан? Стакану я ставлю collision тип - объект. Партиклы реагируют на стакан, но не набираются. Какой тип взаимодействия нужно выставить частицам, чтобы они имитировали воду?

2. Guest

Uje bil takoy vopros - chitay forum vnimatelnee i knopochku POISK najimay :)
    Ispolzovat' nado Interaction: Push, no takim obrazom normalnoi vodi ne sdelat'... Esli nado v stakan vodi nalit' luchshe sdelay ploskost kotoraya budet imitirovat verhnuyu kromku vodi i podnimay ee po mere zapolneniya stakana... A particly pust' "umirayut" posle stolknoveniya s etim objectom...

A voobshe ti chto imenno sdelat' hochesh?
    E-Mail me esli chto :)

3. mickey 1373

mickey 1373 Знаток

С нами с:
    21.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    NARVI ДРУГ МОЙ...ЕЩЕ НЕДЕЛЮ НАЗАД Я САМ ПЫТАЛСЯ НАЛИТЬ ПАРТИКЛЫ В СТАКАН,А ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ДИСКУССИЙ НА ТЕМУ "РЕАЛИСТИЧНАЯ ВОДИЧКА"Я ДАЖЕ НЕ ПРОБУЮ...КОРОЧЕ :СХОДИ ДА ПОСМОТРИ ЭТУ БЕСЕДУ(В СПИСКЕ ТЕМ).ТАМ ВСЕ НАПИСАНО ПРО REALFLOW!

4. Andrey Maksimov

Andrey Maksimov Активный участник

С нами с:
    10.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10

Юзай RealFlow (кажысь www.nextlimit.com).. рулезная прога, позволяет партиклы куда угодно наливать весьма эффектно, сам пробывал :).. Ну а уже саму водичку можно гипервокселями сбацать или же скачать тамже какуюто рульную штуку (кажысь FlowTracer называется) позволяющую рендерить реалистичную водичку... не пробывал..

5. Kirill Kirsanov

Kirill Kirsanov Активный участник

С нами с:
    28.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Штучка конечно "Рульная", но у меня при использовании 1000+ партиклов - вешает LW/

6. Lexx 1395

Lexx 1395 Знаток

С нами с:
    26.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    А у тебя не демо версия FlowTracer ? Ибо демка имеет ограничение на 1000 партиклов с этой "штукой" воду не сделаешь конечно .Поделись нормальным сабжем

7. Kirill Kirsanov

Kirill Kirsanov Активный участник

С нами с:
    28.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Нет, у меня Демо...

8. Guest

RealFlow, насколько я понимаю, вообще может делать свою геометри. и экспортировать её как секвенцию объектов...

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей