1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

CODEin

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 24 дек 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Привет пиплы
    У меня проблем со smooth bind,
    сделал каркас-тело, сделал кости, связываю их и вот
    какая происходит лажа, то под подмышками образуется большая яма(когда опускаеш руки), отрегулировав значение Max Influences и Dropoff Rate,
    происходит лажа с ногами...короче немогу настроить, чтобы и ногам было хорошо и рукам
    Может кто знает решение этого гиморного бага???

2. Guest

Это не баг, аккуратнее надо кисточкой махать...

3. Guest

я знаю
    после того как прискинишь, надо поправить веса кисточкой skin->edit smooth skin ->paint skin weight tool... кстати, импирически установлено, что оптимальные цифирки для прискинивания 4 и 12 для Max Influences и Dropoff Rate.
    так вот берешь эту кисточку и рисуешь веса для костей.
    Совет: никогда-никогда-никогда-никогда не уменьшай веса косточки на ненужный тебе участок геометрии. надо на этот участок ДОБАВЛЯТЬ вес от ближайшей косточки... ну и не забудь smooth-ть все что только можно...

4. Guest

кстати, на задницу лучше всего прицепить influense object, то есть к косточки бедра припарентить сферку, ее добавить как influense object.. и к ней пририсовать вес на бедре и ж@пе....

5. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    А может нужно было создать rigid skin (вместо smooth), а потом flexo'ром все корректировать? По крайней мере для персонажей лучше rigid подходит (как я заметил)

6. Guest

helm спасибо, помог.
    Я сначало не схавал, что это за кисть, но через пять минут все стало чики-пуки.
    Былбы ты в Ростове, я б тебя так накурякал(надул, напаровозил и тд.)

PS. tarik-patriot@rambler.ru ,будеш у нас, милости просим, только зарание на мыло скинь

7. Guest

При всей своей наблюдательности, Серега, ты кое-что пропустил....

8. Guest

"Да Пендальф...план у тебя что надо!"(с)

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей