1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

CMYK?

Тема в разделе "Corel Painter", создана пользователем -, 10 янв 2004.

Модераторы: Moderator.
  1. Guest

А вот такую вещь хотелось бы узнать: а возможно ли в пэинтере (7) работать в цмике? А то я там заметил только RGB и HSV.

2. Guest

паинтер вообще не хочет открывать файлы tiff в cmyk, он работает тока в rgb. вообще для полиграфии он не совсем то что надо. просто сохранять все в tiff и там на выбор cmyk или rgb. вообще у всего кореловского проблемы с цветоделением. поэтому лучше сохранить в rgb а потом цветоделение в шопе.

3. Guest

Судя по вашему ответу я понял, что и в 8-ке тоже нет цмика...это так? (просто я все размышляю пересаживаться на 8-корел с 7-метакриэйшон - у меня паталогическое недоверие к продукции корела...)

4. Guest

ну кореловским он стал еще в 6 версии :) просто там их влияние малозаметно. 8ка мне не понравилась, и особо в ней не копалась.

5. Guest

Сorel впаял туда свой стандартный Color Managment, так что можно работать не совсем в CMYK, а типа в СMYK... ,)

6. Guest

В защиту корела: 6-я версия была продана ему готовой, они делали только патчи. Kodak color correction там уже был. Painter никогда корректно не работал с CMYK. А оно ему надо?

7. Colorizatio

Colorizatio Знаток

С нами с:
    29.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Да, и я о том же. Хранить изображения лучше в RGB. Если конвертнул в CMYK - считай обрезал те цвета, что не воспроизведутся в данном диапазоне (печ. машины) А представте себе, что нужно распечатать картинку не только на офсете, но и на мощном струйнике, у которого диапазон заметно больше, или переделить на 6 цветов? Отсюда вывод - рисуй в RGB.
    Самая полная инфа о цвете www.color.org

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей