Render.ru

CMYK в Duotone

PrTmi

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите пожалуйста. Есть картинка в cmyk, ее надо разбить на два цвета для печати и чтобы она не очень отличалась от оригинала. А далее сохранить ее для иллюстратора или для корела, но чтобы она была двухцветной!!!
 
#2
Дуатон тут не при чем. Эта технология всего лишь расширяет диапазон плотностей при печати одного и того же изображения (дуатон использует greyscale image), ну, или можно напечатать отдельные тона разными красками, какие-то художественные работы.

Вам нужен плагин Power Tone - не знаю какая версия сейчас рулит, у меня была 1.5.
 
#3
Спасибо, посмотрю плагин...
Но если я перевела картинку в Greyscale, потом в Duotone и задала два нужных цвета - откорректировала по цветам, соответственно картинка стала двухцветной. Но как ее в таком виде кинуть в иллюстратор или корел, ЧТОБЫ ПРИ ВЫВОДЕ НА ПЕЧАТЬ БЫЛО ДВА ЦВЕТА!!! Я ее сохраняла в EPS, tiff - но итог один, вставляется она в Cmyk...
 
#4
Программа должна поддерживать режим дуатона. Я точно не знаю насчет этого, но смутно помню что были проблемы тоже. В общем, из дуатона вы можете просто перевести картинку в Multichannel, его в епс и он нормально по идее должен вывестись. Хотя тоже, кажись, не без заморочек.

Тут кажется векторые редакторы все не сильны, ну, если только вы не пользатель ArtPro.
 
#5
Да, кстати, PowerTone тоже самое делает - на выходе у него епс в малтиченнеле, но опционально он может его в цмик перевести. Искать этот плагин после уставки следует в меню Export.
 
Сверху