1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

CMYK в Duotone

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем PrTmi, 2 ноя 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. PrTmi

PrTmi Активный участник

С нами с:
    15.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Подскажите пожалуйста. Есть картинка в cmyk, ее надо разбить на два цвета для печати и чтобы она не очень отличалась от оригинала. А далее сохранить ее для иллюстратора или для корела, но чтобы она была двухцветной!!!

2. Guest

Дуатон тут не при чем. Эта технология всего лишь расширяет диапазон плотностей при печати одного и того же изображения (дуатон использует greyscale image), ну, или можно напечатать отдельные тона разными красками, какие-то художественные работы.

Вам нужен плагин Power Tone - не знаю какая версия сейчас рулит, у меня была 1.5.

3. Guest

Спасибо, посмотрю плагин...
    Но если я перевела картинку в Greyscale, потом в Duotone и задала два нужных цвета - откорректировала по цветам, соответственно картинка стала двухцветной. Но как ее в таком виде кинуть в иллюстратор или корел, ЧТОБЫ ПРИ ВЫВОДЕ НА ПЕЧАТЬ БЫЛО ДВА ЦВЕТА!!! Я ее сохраняла в EPS, tiff - но итог один, вставляется она в Cmyk...

4. Guest

Программа должна поддерживать режим дуатона. Я точно не знаю насчет этого, но смутно помню что были проблемы тоже. В общем, из дуатона вы можете просто перевести картинку в Multichannel, его в епс и он нормально по идее должен вывестись. Хотя тоже, кажись, не без заморочек.

Тут кажется векторые редакторы все не сильны, ну, если только вы не пользатель ArtPro.

5. Guest

Да, кстати, PowerTone тоже самое делает - на выходе у него епс в малтиченнеле, но опционально он может его в цмик перевести. Искать этот плагин после уставки следует в меню Export.

6. Guest

Спасибо, попробую плагин....

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей