1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

cMuscleSystem for Maya

Тема в разделе "Maya", создана пользователем J-A-G-U-A-R, 29 окт 2007.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. J-A-G-U-A-R

J-A-G-U-A-R Активный участник

С нами с:
    25.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Всем доброго времени суток!
    Глядя на последние новости, по преобретению плагина cMuscleSystem для Мая всеми нами любимой компании Автодеск, хочу поинтересоваться у более опытных людей - что это и с чем его едят? Поскольку мы все же стараемся догнать мировой уровень графики и анимации, то думаю стоит внимательнее присмотрется к этому преобретению, уверен что его и сейчас используют во многих крупных проектах, а теперь и подавно будут практчисеки везде. Я только начал осваивать персонажную анимацию, многого еще не знаю, но с трудностями реалистичной анимацией мышц при движении уже столкнулся. Поэтому давайте посвятим эту тему именно этому плагину. Буду благодарен за ссылки на уроки, примеры и просто личный опыт.

Думаю многим будет полезно.

2. shidoxx

shidoxx Знаток

С нами с:
    28.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    мне тоже интересно это cgMuscle плагин или что то другое ?

3. J-A-G-U-A-R

J-A-G-U-A-R Активный участник

С нами с:
    25.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    цитируя новостной раздел рендера:
    "cMuscleSystem является набором плагинов для Maya, предназначенных для быстрого и правильного построения и деформации мышц и кожи для создания качественной анимации персонажей в Maya. Деформация мышц и кожи достигается использованием реалистичных эффектов липкости и скольжения, расслабления и сморщивания кожи."

4. sаlvador

sаlvador Активный участник

С нами с:
    11.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    а есть версия для 2008? я нашёл тока для 8.5. интересная штука вроде, ща разбираюсь чё к чему)

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей