Render.ru

cMuscleSystem for Maya

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Всем доброго времени суток!
Глядя на последние новости, по преобретению плагина cMuscleSystem для Мая всеми нами любимой компании Автодеск, хочу поинтересоваться у более опытных людей - что это и с чем его едят? Поскольку мы все же стараемся догнать мировой уровень графики и анимации, то думаю стоит внимательнее присмотрется к этому преобретению, уверен что его и сейчас используют во многих крупных проектах, а теперь и подавно будут практчисеки везде. Я только начал осваивать персонажную анимацию, многого еще не знаю, но с трудностями реалистичной анимацией мышц при движении уже столкнулся. Поэтому давайте посвятим эту тему именно этому плагину. Буду благодарен за ссылки на уроки, примеры и просто личный опыт.

Думаю многим будет полезно.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#3
цитируя новостной раздел рендера:
"cMuscleSystem является набором плагинов для Maya, предназначенных для быстрого и правильного построения и деформации мышц и кожи для создания качественной анимации персонажей в Maya. Деформация мышц и кожи достигается использованием реалистичных эффектов липкости и скольжения, расслабления и сморщивания кожи."
 

al d

Знаток
Рейтинг
37
#4
а есть версия для 2008? я нашёл тока для 8.5. интересная штука вроде, ща разбираюсь чё к чему)
 
Сверху