Render.ru

Cloth....

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#1
Всем привет :) Подскажите какие ни будь годные уроки по cloth) Перерыл весь интернет, но везде одно и то же, скатерти, шторы, да флажки... сложилось впечатление, что никто ничего более серьезного и не делает. Даже как то раздражать уже стало :)
Вообщем мну интересуют продвинутые уроки по выкройкам одежды, особо сложной в плане геометрии ткани и т.д. =]
И еще такой вопросец. Кто как текстурит хай поли ткань после симуляции? Я к примеру делаю ретоп...
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#4
Я помню тоже искал по Maya, нашел только в Help. Кстати отличная тема. http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/index?siteID=123112&id=13710022&linkID=9242256
И в самом хэлпе тоже отлично объясняется, просто нужно немножко почитать. Других подробных уроков я не видел.

Ссылку на место в хэлпе дать не получится, но скажу путь по которому идти: Dynamics and Effects>nDynamics>nCloth>Creating nCloth>nCloth Examples. Там несколько разделов.
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#5
m.r.k. спасибо за ссылочку и за наводку :) Похоже тут еще одно направление придется осваивать помимо 3D графики, а именно кройку и шитье))
 
Сверху