1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Cloth....

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Bo3Me3DIE, 10 ноя 2012.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Bo3Me3DIE

Bo3Me3DIE Знаток

С нами с:
    25.03.2012
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    35
    Всем привет :) Подскажите какие ни будь годные уроки по cloth) Перерыл весь интернет, но везде одно и то же, скатерти, шторы, да флажки... сложилось впечатление, что никто ничего более серьезного и не делает. Даже как то раздражать уже стало :)
    Вообщем мну интересуют продвинутые уроки по выкройкам одежды, особо сложной в плане геометрии ткани и т.д. =]
    И еще такой вопросец. Кто как текстурит хай поли ткань после симуляции? Я к примеру делаю ретоп...

2. M.R.K.(MindThrower)

M.R.K.(MindThrower) Moderator Команда форума

С нами с:
    15.11.2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    380
    А в какой программе делаешь?

3. Bo3Me3DIE

Bo3Me3DIE Знаток

С нами с:
    25.03.2012
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    35
    Макс/майка. Более менее пока только разобрался с максовским cloth

4. M.R.K.(MindThrower)

M.R.K.(MindThrower) Moderator Команда форума

С нами с:
    15.11.2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    380
    Я помню тоже искал по Maya, нашел только в Help. Кстати отличная тема. http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/index?siteID=123112&id=13710022&linkID=9242256
    И в самом хэлпе тоже отлично объясняется, просто нужно немножко почитать. Других подробных уроков я не видел.

Ссылку на место в хэлпе дать не получится, но скажу путь по которому идти: Dynamics and Effects>nDynamics>nCloth>Creating nCloth>nCloth Examples. Там несколько разделов.

5. Bo3Me3DIE

Bo3Me3DIE Знаток

С нами с:
    25.03.2012
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    35
    m.r.k. спасибо за ссылочку и за наводку :) Похоже тут еще одно направление придется осваивать помимо 3D графики, а именно кройку и шитье))

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей