Render.ru

Cinema @ Mac

#1
В свете последних событий задумался о новом компьютере и очень захотел сделать эту маленькую инвестицию в компанию Apple. Такой вопрос к тем, кто работает на маках: стоит ли связываться с g4?
 
#3
У меня G4 Dual 2 Все хорошо, и монитор большой, работает стабильней писюка, но вот не OpenGl в карточке и хоть ты застрелись, как что
посмотреть то приходится квадратиками любоватся. А вот про пятерку да
с видюхой стоит задуматся
 
#4
Гигагерцовый Dual G4?
Пятёрка - да... Но он совсем дорогой для меня...
 
#5
Смотря что делать...
личный опыт такой:
из 3d пакетов - Cinema4d работает устойчиво и быстро
Maya - жутко глючно
MPEG4 сделать для PC - проблема...
В конторе G4(он у меня в печенках сидит) - имидж держать надо...
дома PC - монтирую в DV, в AfterEffects заставочки, в Cinema4d кирпичные логотипы с объемным светом, DVD c менюхами создаю, с кодеками всевозможными нет проблем
Единственная программа на Mac - DVD Studio Pro (возможно и на PC есть достойная замена)...
Если надо удивлять клиента, то G4 под MacOS X подойдет,
а если нужен результат (тем более, что покупка за свои деньги)
мое мнение - PC.
 
#7
А видеокарточка какая?
Извините за расспросы, но мне важно, надо обдумать житьё-бытьё...
 
#8
По тестам синебенча у ж5 видеокарта вдвое быстрее, чем у ж4 (в OGL). В большинстве дуал ж4 (1.2, 1.4 GHz) стоит Radeon 9000 c 64MB. Работать можно, конечно, но на тяжелых сценах не очень комфортно.
 
#9
G4 Singl Proc
CPU Speed: 933 MHz
Memory: 1.25 GB
Bus Speed: 133 MHz
AGP Card: GeForce4 MX 64MB
А у знакомых G4 Dual 1.2 GHz - у них-то Maya (лицензионная, кажись моделер) и глючит, это я им посоветовал под 3D задачи Mac платформу взять - вспоминают они меня ..... хорошо хоть деньги казенные.
 
#13
кстати, вот девятка предупреждает что через 8 дней кирдык. шо делать ? а вообще то как на меня все зависит от количества лишнего бабла отложеного на технику. как на меня мак стабильнее, в крайнем случае знаешь чего от него можна ожидать и нету страха оставлять рендер на выходные в квиктайм мув, а не последовательности тиф или т.п. тем более что все равно придется рано или поздно чего то смонтировать, а вот тута пц и покажет все свои прелести. на маке финалкат, когда слетал последний раз просто не помню и то если диски забитые до упора. у нас корпункт канала 1+1 только мак - надежность 99%. иногда приходится гнать за 5-10 минут до эфира, и никто за срыв перегона или срочный монтаж не переживает. с софтом проблем нету, к тому же если его кто тебе отдает то уже все проверенно и рабочее. вот так, сам на маке почти 10 лет. думаю что брендовый пц не будет на много дешевле макинтоша
 
#14
я вобщем-то видеоинженер, работал на разных компах (была станция Intergrph с Edit 4.5 на Tagra2000sdx+Madras DIF привезенная оттуда) под разными карточками нелинейного монтажа (Canopus, Matrox, Pinnacle, Black Magic) и без них, с разным софтом (FCP, Media100, Premier, Edit). Личный опыт такой - каждый комп "с характером" т.е. у каждого свои глюки которые просто надо знать и делать все так, чтобы "не слетало".
Не хотелось бы с пеной у рта кому-то что-то доказывать и советовать: "вот мол, идеальная платформа" я уже один раз насоветовал, о чем писал ранее, хе-хе.....
Просто зацепили тему......
 
#15
Хирней не страдайте.
Стравнивать Мак с виндоус писи отстойными.
Я фигею с вас.
Сами то хоть поняли, что написали.
Все профи на Маках делают продакшинс.
Писи это народный вариант.
 
#16
Да ладно :) писи нормальный вариант (но для себя давно выбрал мак:)Гаврило wrote:
>
> Хирней не страдайте.
> Стравнивать Мак с виндоус писи отстойными.
> Я фигею с вас.
> Сами то хоть поняли, что написали.
> Все профи на Маках делают продакшинс.
> Писи это народный вариант.
 
Сверху