Render.ru

cinema 4d (как сделать "батон"?)

#1
доброго времени суток

вопрос такой: нужен объект в форме близкой к "батону". методом "лофт" из трех (номера 1 и 3 идентичны, номер 2 чуть бльше) элипсоподобных сплайнов получается, грубо говоря батон с обрезаными "горбушками", т.е. объект заканчивается плоскостями.
подскажите, пожалуйста, как сделать "необрезанный" "батон"?

спасибо :)
 

ZoRich

Активный участник
Рейтинг
16
#2
хым... полигонами однако! ) а как... это я даже не знаю как тебе объяснить ))) берешь кубик и из него вытягиваешь...
 
#3
Необрезной батон. Смешно.
Способов уйма, но наиболее быстрый - полигонами из кубика или сферы. Объяснить это действительно сложно, так что смотри...
(всего-то минута в Quick Time)

http://www.cinema4d.ru/baton_l.mov - качество не очень, но всё понятно (1900)

http://www.cinema4d.ru/baton_м.mov - качество получше. (4200)
 
#4
2бомж: тю! а где прорези в батоне... а то это пирожок какой-то, но все равно поучительно, только вторая мувка не грузится...
:)
И чем делал это безобразие, в смысле, мувку?
 
#5
Во первых, сказано же нужен объект в форме близкой к "батону". Нужны прорези будут прорези. И ещё рогалик в придачу. Тоько тогда придёться качать мегабайт 30-40.

Во-вторых, приношу извинения за вторую ссылку - там буковка "М" после прочерка кирилическая была. Виноват. Странно, что не заметил. Вот правильная ссылка:

http://www.cinema4d.ru/baton_m.mov

В-третих, делал софтиной которую FSV рекламировал нам, Camtasia называется. Очень полезная в быту вешь. Глянь второй вариант, там такого безобразия нет, качество вполне приличное. Жалось в Vegase с использованием Sorenson Squeeze. Очень хороший кодек, вмонтированный в QuickTime. Единственное, для грамотного сжатия нужна родная программка разработчика, то бишь Sorenson.

p.s. Ещё раз сори за ссылку.
 
#7
спасибо "бомж" :) пока "качал" вроде как принцип понял, полезу в детали :)

еще раз огромное спасибо :)
удачи.
 

ZoRich

Активный участник
Рейтинг
16
#8
сам небось с лицензионным диском синемы на свет появился? ) че нападаешь на человека та... все учимся, не у всех все сразу получаеца )))
 
#9
А вы пробовали закачивать батон без изюма? Может быть мегабайт и поменьше будет?! Кстати, можно и маслом помазать, чтоб пролазило побыстрей. А рядом dadoo поставить, он в дудку с вами дует, так вы трубочку от его дудочки на батон наставьте, чтобы его (батон) понесло по инету веселей, с музычкой.
 
#10
Опять из кирпича.
А я так понял, "методом лофт".

В туторе пишут же -- последний из сплайнов сечения сжать в ноль. Все.
Только очень сложно полчить именно ту форму сужения, которую ищешь.

Хотя, конечно, из кирпича батон вкуснее...
 
Сверху