1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

CINEMA 4D-ArchiCAD Exchange Plug-in

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 6 янв 2005.

1. Guest

Вопроса по сути 2.

1.Как правильно ставить этот плаг.
    2.И ,нужен какойто конкретный плаг,или он ставится на любые версии прог.

Заранее благодарен за любые коментарии.

2. alexrvs

alexrvs Знаток

С нами с:
    31.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    1 Ставится только на арчик версии 8.1 для версии 9
    ставится просто инсталируется и всё далее
    из папки куда он проинстолится нужно достать 2 системных файла они лежат в отдельной папочке, и забросить их в систему,
    далее там есть аддончик экспорта который нужно положить в папочку с аддонами для арчика, ну типа и всё синька откроет файлик и там будет картинка арчика,

2 Далее пробовал ставил потом забросил так как этот плаг конвертирует из арчика и портит геометрию

например водосточную круглую трубу переносит как квадрат

щас пользую 3дс и нет проблем

3. Guest

Проблемма в том ,что пока у меня стояла Синька 8,5 и Арчик 8,1 Все работало ,только я ползовался obj-Файлом, но после того как поставил девяточки ни чего не импорртируется и не експортируется кто виноват Арчик или Синька не пойму ?
    А к старым версиям возвращаться не хочется тем более, что Арчик 8,1 постоянно касячил я им пользовался толко потому что нанего было куча плагов.

И вот попробывал поставить Exchange. Ставится только поумолчанию в Program Files в любую другую папку выдает ошибку .В Program Files после установки ничего не могу найти.Как быть? 3ds тоже не работает.

4. alexrvs

alexrvs Знаток

С нами с:
    31.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Виноват и Арчик и Синька, так как этот плаг работал под 8 версии,

под 9 арчика есть все аддоны, 3дс работает отлично, лучше чем этот экспортёр, я даже не стал брать патч апдедилку для 9 так как экспортёр этот не оправдал надёжды

5. alexrvs

alexrvs Знаток

С нами с:
    31.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    C:\Program Files\MAXON\CINEMA 4D R9\Exchange Plugins\ArchiCAD\Win

во она ищет максона и туда инстолится
    там System32 папочка её содержимое надо в систему закинуть,
    и AcCinema4dExp.apx файлик его в папку к аддонам арчика,
    работать скорее всего не будет так как нужна обновлялка для версии 9
    щас попробую найти, хотя он и не нужон, так для интерёса ;)

6. Guest

Кое-как нашел, как-то давно ставил Боди-Пэинт 8,5с русиком и забыл про него Так этот плаг в него стал.

А насчет 3ds ,Сколькобы я не пробывал касячит , тупо сохраняю из 3Д окна в 3ds открываю в Синьке и вижу зашумлённые стены и не чё сделать не могу.
    Может я чёто не правильно делаю ?

7. alexrvs

alexrvs Знаток

С нами с:
    31.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    я не так долго юзаю синьку но обьясни что значит шумы, в ухах или на поверхности, включи отображение сетки и будет ясно что за шумы , а скорее всего это просто текстура такая размельчённная

8. Guest

Ты был прав Exchange не работает, а ещё обнаружил что Синька9 ни один тип файлов не импортирует(Перебрал всё) так что можетбыть Exchange не причём.
    Похоже всё-таки придётся опять ставить 8,5 Иного выхода я не вижу.

Удачи в творческих начинаниях!

Ах да чють не забыл Шум- эфект помятости или испещрённости.(типа наждачная бумага чтоли).

Поделиться этой страницей