Render.ru

CINEMA 4D-ArchiCAD Exchange Plug-in

#1
Вопроса по сути 2.

1.Как правильно ставить этот плаг.
2.И ,нужен какойто конкретный плаг,или он ставится на любые версии прог.

Заранее благодарен за любые коментарии.
 
#2
1 Ставится только на арчик версии 8.1 для версии 9
ставится просто инсталируется и всё далее
из папки куда он проинстолится нужно достать 2 системных файла они лежат в отдельной папочке, и забросить их в систему,
далее там есть аддончик экспорта который нужно положить в папочку с аддонами для арчика, ну типа и всё синька откроет файлик и там будет картинка арчика,

2 Далее пробовал ставил потом забросил так как этот плаг конвертирует из арчика и портит геометрию

например водосточную круглую трубу переносит как квадрат

щас пользую 3дс и нет проблем
 
#3
Проблемма в том ,что пока у меня стояла Синька 8,5 и Арчик 8,1 Все работало ,только я ползовался obj-Файлом, но после того как поставил девяточки ни чего не импорртируется и не експортируется кто виноват Арчик или Синька не пойму ?
А к старым версиям возвращаться не хочется тем более, что Арчик 8,1 постоянно касячил я им пользовался толко потому что нанего было куча плагов.

И вот попробывал поставить Exchange. Ставится только поумолчанию в Program Files в любую другую папку выдает ошибку .В Program Files после установки ничего не могу найти.Как быть? 3ds тоже не работает.
 
#4
Виноват и Арчик и Синька, так как этот плаг работал под 8 версии,

под 9 арчика есть все аддоны, 3дс работает отлично, лучше чем этот экспортёр, я даже не стал брать патч апдедилку для 9 так как экспортёр этот не оправдал надёжды
 
#5
C:\Program Files\MAXON\CINEMA 4D R9\Exchange Plugins\ArchiCAD\Win


во она ищет максона и туда инстолится
там System32 папочка её содержимое надо в систему закинуть,
и AcCinema4dExp.apx файлик его в папку к аддонам арчика,
работать скорее всего не будет так как нужна обновлялка для версии 9
щас попробую найти, хотя он и не нужон, так для интерёса ;)
 
#6
Кое-как нашел, как-то давно ставил Боди-Пэинт 8,5с русиком и забыл про него Так этот плаг в него стал.

А насчет 3ds ,Сколькобы я не пробывал касячит , тупо сохраняю из 3Д окна в 3ds открываю в Синьке и вижу зашумлённые стены и не чё сделать не могу.
Может я чёто не правильно делаю ?
 
#7
я не так долго юзаю синьку но обьясни что значит шумы, в ухах или на поверхности, включи отображение сетки и будет ясно что за шумы , а скорее всего это просто текстура такая размельчённная
 
#8
Ты был прав Exchange не работает, а ещё обнаружил что Синька9 ни один тип файлов не импортирует(Перебрал всё) так что можетбыть Exchange не причём.
Похоже всё-таки придётся опять ставить 8,5 Иного выхода я не вижу.

Удачи в творческих начинаниях!

Ах да чють не забыл Шум- эфект помятости или испещрённости.(типа наждачная бумага чтоли).
 
Сверху