Render.ru

цилиндрическое искажение

#1
как сделать цилиндрическое искажение, показанное на _http://www.telegraphics.com.au/sw/info/cylinderdistort.html
пробовал в illustator cs через 3D, но нужно искажение самой формы, а сам цилиндр не нужен
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Да... 9 баксов просят!
Я как-то раз пару дней парисля -- надо было на бутылку этикетку нацепить для огромного плаката.
В результате пошел на поклон к знакомым 3D-Max-совсам -- они это за 5 минут сделали, потом час рендерили. Получилось отлично. Часто думаю научиться работать в 3D Max
 
#4
Попробуй замечательный KPT Vector Effects 1.X (Vector Distort) и поиграйся с узлами. Может и получится..
 
#5
подсказали добрые люди: сделать то, что надо с помощью effect /3D в илле CS, а потом маскировать с помощью effect/clipping mask все отлично получается. как сразу недошло.
всем спасибо
 
#6
ребят такую хрень руками сделать не труд мешом,
а вот дайте плиз серийник к кпт, это так к слову , был бы признателен
 
#8
берете свой логотипчик или что там у вас,
тащитесь в object/envelope distort/make with mesh в установках выставляешь , взависимости от требуемой искаженности,
ну яб ,в данном случае, посоветовал 1х2, все,- далее белой стрелочкой двигаешь узлы итд,
если не понятно могу кинуть сцену)))
ну там еснее ясного все,
а вот серийник то к КРТ ПЛИИЗЗ!!!
 
#12
цилиндрически исказить мона что угодно и как угодно в илле -
если пользоваться 3д эффектами - то нужно просто сунуть нужный объект как карту (map) для цилиндра, бутылки и т.д., в данном примере можно управлять и поворотом, и светом и т.д. - единствнные нюанс - текущий модуль в цс больно глюкавый - очень нестабильные результаты, можно энвелопом - а там как кому удобнее - в большинстве случаев лезть в 3д редактор нет смысла
 
#13
ну да)))) как говорит мой Отец -"Кнопку нажал-спина мокрая"))))))))))))
спасибо за серийник
 
#14
В СS делается, как два пальца, без стороних плагинов и прог - при помощи 3D. Этикетку сохрани как Symbols. Потом при помощи 3d revolve делаешь поверхность бутылки и в Map Art из символов добавляешь свою этикетку.
 
Сверху