Render.ru

Что же всё-таки побдит, Зло и 3D?

animatik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот кто-нибудь готов ответить на вопрос.
Где бы не требовались специалисты в 3D - это или Max или Maya.
Нет я не ханжа... Но и на Max переходить тоже не собираюсь (да простит меня их братия). Уже четвертый год работаю в LW, и довольно профессионально работаю, не ужели LW - отстой? :-(
Не ужели придется переходит на Mayю.
Я просто хочу работать в области графики...
Но так ведь НЕльзя.
Что же функциональнее и нужнее для будущей счастливой жизни?
 
#2
Конечно это извечная тема - что лучше или почему так а не иначе...
требуются специалисты в max или maya почему?
1.в основном потому что, где это требуется, немаловажный фактором является совместимость моделей, сцен, текстур, uv и weigth мапов и анимации и тд...
если один делает в своем любимом софте, другой в другом, третий в третьем,
то ничего хорошего из этого не выйдет...
2.не все ли равно в какой софтине делать, принципы почти везде одинаковые,
если добился отличных успехов в одной софтине, то тебе не составит труда,
сделать также и в другой.
3.я считаю ,что не софт делает гениальные работы, а всетаки голова растущая из нужного места, которая работает вместе с руками.
4. больше чем уверен что если покажеш свои поистине качественные и высококласные работы, тебя оценят по достоинству, и только тупой работодатель будет акцентировать внимание что вот если бы вы это сделали в том софте в котором мы работаем мы бы вас взяли, а так прощайте.
5. и так как обычно на такой работе есть разделение труда (тоесть ты будеш делать что то одно - моделить или текстурить, настраивать или анимировать и тд...то изучить как теми же принципами делается это в майе или максе или еще где...ну затратиш на изучение недельку - две...помоему не пробема.
я тоже пока не собираюсь переходить из ЛВ куда нибудь, (особенно в макс, потому что, давно уже перешол из макса в лв) но если уж так приспичит, почему бы и нет. тем более если это того стоит...
желаю удачи.
 
#3
Кстати еще один момент (конечно он немного относится к совместимости но тем не менее это отжельный разговор) - если это игровая индустрия, то тут изходят из того под что написан движок игры...
 
#4
таварисч правильна гаварит-если ты рил профи, никто не будует моросить, почему ты работаешь в лаве а не в махе.. а 4 года имхо мало..
 
Сверху