Render.ru

Что здесь приенено? Какие эффекты?

ex3me

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
вот есть фото на кальке, мне надо сделать чтото подобное. Помимо вставки рамки и обрезания фотки здесь чтото сделано?
Сложно ли сделать чтото подобное?
Заранее благодарен
 

Вложения

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#2
Надо напечатать на кальке или нарисовать нечто похожее на прикрепленную картинку?
Если нарисовать, то примерно:
Деформировать фото под изгиб кальки.
Воспроизвести на вставляемом фото освещенность кальки. калька освещена сверху и снизу(отражением света от подложки). чем ближе к ней подложка, тем светлее. (если подложка белая). т.е, учесть изгиб подложки.
размыть. Возможно в разных местах с разной степенью размытия. Уменьшить насыщенность.
Вот, в общем так. А дальше смотреть надо.
Насчёт фильтров посоветовать ничего не могу. Может удастся извлечь пользу из тех, что иммитируют загиб страницы. Вообще посмотреть все те, что касаются нанесения изображения на поверхности разные. Либо в 3D сделать.
 

ex3me

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Мне необходимо найти фотку, подготовить ее для печати на кальке, и напечатать. А чтобы ее подготовить необходимо повозится в фотошопе, вот я и спросил что сделано с данной фотографией. Как мне кажется что тут просто некое обрезание мягкое фотки, размытие ее, добавление прозрачности. Но в фотошопе я день третий сижу, только начал осваивать. Решил поинтересоваться у профи.
 

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#4
Растушеванные края, размыте. С размытием может не всё так просто. Похоже на размытие отдельных каналов или на комбинацию размытого и неразмытого изображения. Сомневаюсь насчёт прозрачности. - это калька прозрачная. Возможно, ослаблена насыщенность, а может, фото такое.
 
Сверху