Render.ru

[что за хрень]

#1
Такая у меня еще возникла проблема. Купил я MATROX G-450, поставил...и вроде все хорошо, но происходит такая фигня время от времени...как бы это объяснить...что-то глючит, не могу понять, то ли из-за видеокарты, то ли еще из-за чего. Весь экран получается в виде шума в полоску...ингода такое остается после скринсейверов...а иногда еще вместе в этим выскакивает белая табличка...мол виндоус вызвала ошибку при обращении к странице памяти G-400 закрыть ли программу. Еще я недавно памяти закупил...вот и не могу понять из-за чего такая хрень происходит. Помогите...F1...Help...утонул в глюках. Винда у меня 98 SE пока.
 
#2
Банальность о том, что Win9х не есть хорошо, опустим.

Драйвера ты ставил какие? У меня из-за не сертифицированных драйверов для G200 WinXP падала, а это тебе не Win9x.
Поставил сертифицированные драйвера и всё нормализовалось.

На сайте Matrox об этом английским по белому предупреждают, что, мол, ставьте свежайшие, но не сертифицированные драйвера на свой страх и риск, а мы (Matrox-овцы) за глюки отвечать не будем.

Не помешает BIOS видюхе обновить, память протестировать, но начать надо, всё-таки, с драйверов.
 
#3
Было у меня такое когда перегревается видюха... ты случайно ее не разгонял? или кулер на ней может остановился (если он есть конечно, если нету надо поставить...)
 
#4
Драйвера я ставил с диска, который идет с карточкой, не знаю сертифицированные они или нет.

А как БИОС обновлять? Как память протестировать? Я вообще в этом не в курсях, а пока я не понимаю что у меня происходит.
 
#5
Фиг знает насчет перегревания...я ее не разгонял. А кулера на ней нет...стоит радиатор.
 
#6
[belo] точно перегревается... кулер поставь - все должно в норму прийти...
 
#7
www.matrox.com

Сайт у них очень продуманный, там всё лежит на самых видных местах.

Вот там и лежат обновления BIOS-а и драйвера, причём отдельно сертифицированные и отдельно самые свежие.
 
#8
Хорошо...спасибо за информацию...но лучше все таки ставить сертифицированные? А как тестировать то?
 
Сверху