Render.ru

что за окном?

#1
Подскажите, где можно найти приятный картинки с пейзажем (пприродным или городским) который можно втавить как вид из окна. Все что видела на сайтах фото, или уже сильно обработано, или с диким перспективным искажением, или вид с высоты птичьего полета. Помогите пожалуйста!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
В валлпаперсах полазай. Там всегда много всяких пейзажей.
 
#3
То есть, как я поняла, прямых ответов на этот вопрос нет, проблема только в том что бы перерыть большое количество обоев?
Смысл в том, что у меня есть еще тема такая: я нахожу приятную солнечную картинку, но при рендере интерьерр выглядит более освещенным солнцем, чем фон (ощущение, что из плотных туч пробился единственный луч и конечно же ударил прям в мое окно - т. е. не реальная ситуация). как с этим то бороться?
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#4
где можно найти приятный картинки с пейзажем...
фотик в руки и на улицу!

Смысл в том, что у меня есть еще тема такая: я нахожу приятную солнечную картинку, но при рендере интерьерр выглядит более освещенным солнцем, чем фон (ощущение, что из плотных туч пробился единственный луч и конечно же ударил прям в мое окно - т. е. не реальная ситуация). как с этим то бороться?
дык, можно солнце вообще выключить или убавить его яркость... =)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Музза, как фон за окном ставишь? чем рендеришь?
Если используешь врей, то при вставке на беграунд картинки, в настройках врея во вкладке "эенвиромент" сними галку "аффект беграунд". Это действует, если тип экспоненты HSV exponential. Чтобы при таком типе экпоненты у тебя блендинг укладывался в рамки приличного, поставь сатурейшн (там, где ГИ включается) на 0,3.
Можно еще натянуть текстуру фона на примитив, поставить его за окном. Только материал должен быть с самосвечением.
 
Сверху