Render.ru

Что за линии ??????

#1
Privet , nedavno pereustanovil Corel (s 9 na 10) i u menja pri otkritii ranee sdelannih rabot pojavilis' kakie to strannie linii po vsemu risunku :(( slovno smazannie s risunka . i teper' ja v kosikah...:( mozhet znaet kto, v 4em delo ???
 
#4
Дык, с его глюков год начинается. :)
В остальных-то ветках пока только поздравления.
С наступившим! :)
 
#6
Ха, давно не видел! Знакомая штучка.

Заходишь в Tools -> Options -> Edit и поднимаешь значение Miter Limit до тех пор, пока эти твои линии не пропадут.

P.S.
Ну как тут не пнуть Корел лишний раз?
Во-первых, этот параметр в Кореле глобальный, а в AI он задаётся отдельному объекты, и даже каждому его Stroke, ведь в AI их у объекта может быть более 1.
Во-вторых, подбирать этот параметр в Кореле жутко не удобно: пока окно не закроешь, результат не увидишь.
 
#7
Shlyapa, pomogaet no sovsem nezna4itel'no...:( tak,nemnoshko poubiral lishnego i vse. A vse bolshie linii ostalis' :(( 4e delat'? heeelp....
 
#8
А до какого значения ты поднял?

30—35 обычно бывает оптимально.

Но если не поможет, то выдели всё, F12, и измени параметр Corners с самого верхнего из трёх вариантов, на средний.

P.S.
А вот в AI… ну вы в курсе. :)
 
#9
vobshem 4to to strannoe proishodit. Voobshe to kogda ja otkrivaju etu kartinku to vse normalno NO stoit sdelat' priblezhenie i vse poletelo po storonam....;( sej4as nabljudaju tozhe samoe!

a AI et sobstvenno 4to ? :)
 
#10
AI, собственно, то, что я уже сказал: для каждого объекта Miter Limit выставляется (может выставляться, если потребуется) индивидуально.
И таких фокусов при отображении на экран, что происходят у тебя при Zoom-е (я правильно понял?) не выделывает.

Открой свой CDR-файл в AI и всё увидишь сам.

Файл-то твой не велик размером, полагаю, так может пришлёшь его, а не скриншот.
 
#11
Ну что ж, сбываются лучшие прогнозы (с моей точки зрения) — при поднятии Miter Limit до максимума (45) «усы» всё равно торчат у пары—тройки объектов.
(Кто не понял, из наблюдателей, поясняю: эффект, возникающий на очень острых углах на кривых).
Искать, какой именно узелок на кривой даёт такой эффект довольно сложно, когда объекты лежат один на другом, и все Outlines одного цвета. Задаться целью, «виновного» можно найти, поковырявшись, но открытие cdr-файла в AI способ более эффективный и быстрый.
Открыв cdr-файл Иллюстратором, я никаких «усов» не увидел. Всё ровно и гладко без какой-либо подстройки параметров.

Выводы делать не буду (итак всё ясно). :)
 
#12
Да, забыл заметить:

Файл CDR 9 — там было всё нормально, проблемы возникли в CDR 10, но я-то смотрел его в CDR 11.
Выводы можно сделать сами знаете, какие.
 
Сверху