1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Что творится с Rotate_ом?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем CyberHunter, 16 янв 2001.

Модераторы: Артер
  1. CyberHunter

CyberHunter Мастер

С нами с:
    01.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Проблема состоит в следующем, как то вдруг, без видимых причин перестал работать Rotate. Вылечить эту беду удалось полной переустановкой Макса.
    Кто-нибудь сталктвался с подобной проблемой?

2. Guest

Такой глюк иногда бывает, но... переустанавливать Макс... , хм-м как бы это помягче сказать, не обязательно...
    Тебе всего-то надо было в настойках Макс-а установить нужное значение Rotation Increment (например 0.5). Или, в крайнем случае, "убить" файл 3dmax.ini (после следующего запуска он бы воссоздался заново, с настройками "по-умолчанию").

3. Guest

Да, я сталкивался ( у меня 3.1). Версия глюченая. Я нашел другую версию (видима полную), установил, больше не глючит.

4. CyberHunter

CyberHunter Мастер

С нами с:
    01.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
  5. Лавриненко Максим

Лавриненко Максим Активный участник

С нами с:
    22.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    А такой глюк видели?
    Амбиент зеленый становится ;)

6. Guest

Если ты про вьюпорт в режиме Shaded - то видел. Как с этим бороться не знаю, поскольку само проходило. Один раз правда был интересный случай, когда сцена созданная на одном компе с видяхой TNT2 и включенной в том Макс-е гамма-коррекцией открылась на другом компе с G200 и отключенной гамма-коррекцией мало того что в совершенно непотребных цветах во вьюпорте, но и рендерилась в подобных непроизносимых колерах. Никакие варианты попытаться это вылечить не прокатывали, пока я не сделал новую сцену, и не втащил туда объекты из "глючной" сцены. Всё как рукой сняло.

3opkc wrote:
    -------------------------------
    А такой глюк видели?
    Амбиент зеленый становится ;)

7. Guest

Pro zelionyj ambient gde to chital, no nepomniu gde (on u menia tozhe projavliaetsa). Mne kazhetsa eto svaizanno s Mentalom, ili s drugim plugom.

8. Лавриненко Максим

Лавриненко Максим Активный участник

С нами с:
    22.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Не..
    не с Менталом точно...

9. Guest

Вспомнил ещё одну деталь, "зелень" появлялась при использовании ProOptics Suite.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей