Render.ru

Что творится с Rotate_ом?

Рейтинг
106
#1
Проблема состоит в следующем, как то вдруг, без видимых причин перестал работать Rotate. Вылечить эту беду удалось полной переустановкой Макса.
Кто-нибудь сталктвался с подобной проблемой?
 
#2
Такой глюк иногда бывает, но... переустанавливать Макс... , хм-м как бы это помягче сказать, не обязательно...
Тебе всего-то надо было в настойках Макс-а установить нужное значение Rotation Increment (например 0.5). Или, в крайнем случае, "убить" файл 3dmax.ini (после следующего запуска он бы воссоздался заново, с настройками "по-умолчанию").
 
#3
Да, я сталкивался ( у меня 3.1). Версия глюченая. Я нашел другую версию (видима полную), установил, больше не глючит.
 
#6
Если ты про вьюпорт в режиме Shaded - то видел. Как с этим бороться не знаю, поскольку само проходило. Один раз правда был интересный случай, когда сцена созданная на одном компе с видяхой TNT2 и включенной в том Макс-е гамма-коррекцией открылась на другом компе с G200 и отключенной гамма-коррекцией мало того что в совершенно непотребных цветах во вьюпорте, но и рендерилась в подобных непроизносимых колерах. Никакие варианты попытаться это вылечить не прокатывали, пока я не сделал новую сцену, и не втащил туда объекты из "глючной" сцены. Всё как рукой сняло.

3opkc wrote:
-------------------------------
А такой глюк видели?
Амбиент зеленый становится ;)
 
#7
Pro zelionyj ambient gde to chital, no nepomniu gde (on u menia tozhe projavliaetsa). Mne kazhetsa eto svaizanno s Mentalom, ili s drugim plugom.
 
#9
Вспомнил ещё одну деталь, "зелень" появлялась при использовании ProOptics Suite.
 
Сверху