Render.ru

chto takoye Brazil ?

#2
Render , только бразильский. А Бразилия !! Бразилия !! ЭТО КАРНАВАЛ !!!
 

Dark Smiley

Знаток
Рейтинг
51
#3
Бразиль - ооооооооооочень крутая штука....... и если у тебя дофига свободного времени и лень устанавливать источники света, имитирующие диффузное освещение, то это для тебя.... а вообще почитай покапайся.... и главное - терпение, терпение, терпение. Попробуй сначала VRay, разочаруйся, и бери бразиль... а потом, как поднатареешь, переходи на fr.....
Удачного рендера.......
 

Dark Smiley

Знаток
Рейтинг
51
#5
VRay - штука хорошая, быстрая, красивые картинки выдает, но блин, только считает он все через @!#$... Я не знаю чего там за алгоритм, но эта штука не дает того качества, как у бразиля. Может я еще не совсем с Враем разобрался, но я уже не знаю что там еще можно подкрутить, чтобы он GI считал правильно.... Бразиль это делает долго, но правильно. Попробуй отрендерить одну и ту же сцену бразилем и враем (тока используй в бразиле источники света с самосветящимися материалами) ты увидишь разницу...
 
#6
я использую и вирей и бразил. оба хороши, но с виреем ты похоже не разобрался ;) все там можно сделать ;) и быстрее, главное. Хочу добавить, что я сторонник Бразила, а вирей юзаю, потому что интерьеры он считает в 2-3 раза быстрее при том же качестве если не лучше ;) если у кого есть вопросы по обоим рендерам - пишите, вместе разберемся! alexwell@ukr.net
 
Сверху