Render.ru

Что такое скрипт и с чем его едят?

#1
Расскажите, пожалуйста, как создать скрипт в Фотошопе - я так понимаю, что это нечто вроде макроса в Ворде, мне необходимо групповое преобразование файлов с цифровика в черно-белое изображение допустим из сорсовой папки, затем применить автоуровни и урезать изображение до размеров 3Х4 см. Только не пишите, что все есть в хелпе (его у меня нет и знания языка тоже) и в умных книжках (их у меня тоже нет по причине бедности - учитель! и отдаленности проживания - Сахалин).
Заранее признателен и благодарен за любую помощь. Версия Фотошопа 6 английская и русифицированная и 7-я русифицированная.
Спасибо.
 
#2
Скрипты тут не нужны.
Твоя задача легко и непринуждённо решается с помощью Actions и Automation Butch — записываешь свои действия с одним файлом как на магнитофон, а потом запускаешь записанное в пакетном режиме, указав, какие файлы обработать. Ни единой строки кода писать не придётся, и языков программрования знать не надо, только иметь элементарные навыки по составлению алгоритмов.

И это есть Help-е. Он должен быть в дистрибутиве (по крайней мере в одном — у тебя ведь их целая куча).
Знаний языка там достаточно в объёме одного—двух классов обучения по школьной программе, плюс словарь.

По какому предмету ты учитель? Детей жалко…
 
Сверху