Render.ru

что сделать с фоном

Art1st

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Вот, я рисовал-рисовал и зашел в тупик, посоветуйте что сделать с фоном
 

Вложения

Art1st

Активный участник
Рейтинг
17
#3
ну понятно она еще не дорисована ....и что вы посоветуете делать с девушкой
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#4
Ого, черное то все какое :( С девушкой посоветую: найди похожий реф, и возьми оттуда позу. Лицо неплохо получилось, но его тоже обгрызла чернота. Так что можно и дальше рисовать, но из-за этой черноты все равно ничего путного не выйдет. На будущее совет: никогда не используй глухой черный, всегда должен быть какой-то оттенок.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#6
Да простая она уж очень, не выражает ничего. А фотки я советую, чтобы брать с них анатомию и пластику, пока у тебя тут совсем все сыро. Можно конечно разобрать по полочкам, но тут и с пропорциями проблема, а значит в любом случае легче будет нарисовать новую, чем тянуть эту. Вот попробуй, нарисуй парочку людей глядя на натуру, отбросив все остальное. Просто на твоей работе каждая деталь говорит о том, что рисовалась она исключительно по представлению, без примеров. Вот грудь например, раз уж она так выделена (что не уместно по моему). Разве у нее такая форма? Может настоящую в процессе рисования сложно встретить, то фоток с сисями - миллионы. Ну а кистей вот почему то вообще нет. Все мы любим рисовать сиськи, но лично мне кисти рисовать интереснее. Опять же они выразительнее.
 
Рейтинг
154
#7
Нужно выбросить эту работу и начать заново. Как минимум не увлекаться сразу деталями, а порисовать плашками и большими однородными заливками.
Как уже сказали - поменьше черного. Я б даже посоветовал - побольше цвета. Подчернить, да и обесцветить всегда можно на этапе постобработки.
Ну и на счет кистей - бросай эту круглую кисть, попробуй хотя бы квадратную с жесткими краями, текстурные. Поиграйся с параметрами. Понять как работает кисть, что за что у нее отвечает и что ею можно нарисовать - это очень важно.
 

Art1st

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Вот новые начинания, не все замечания учел, так как не видел последних сообщений))
 

Вложения

Сверху