Render.ru

что с сеткой в Layout????

#1
у меня есть сцена с 9 эллипсами -прям как орбиты планет- и я хочу чтобы сетка была видна по всей области виевпоинтов- а расстояние между эллипсами от 50 до нескольких тысяч километров
вот такая штука у меня в настройках сетки
customize
grid and snap setting->
Grid Spacing 5,0 km
Major Lines every Nth = 20
и видно сетку лишь до 200 километров- а если дальше-то сетку не видно- и там тока по координатам- а по сетке нельзя ориентироваться
и почему в окнах проэкций нельзя видеть всех объектов - только до 780 можно масштабировать в окнах топ и подобных - интересно- что нажимая и на масштаб с лупой и на zoom extents для отдаления от объектов - ничего не происходит
в перспективе же всё это дело просмотреть можно
==================

так можит быть есть какиенибудь настройки - для исправления и почему Major Lines every Nth = 20 это максимум????
 
#3
ты хоть понял о чём я тут спрашивал
в окне просмотра- сверху=top слева - перспектива и другие имеют особенность отображать сетку=grid так вот в моём случае её не видно и при изменении масштаба можно изменить только до определённого момента- это я про расстояние - а вот в перспективе изменить можно- в отличие от топа и других подобных
 

Nathaly

Мастер
Рейтинг
97
#5
Значит так...Поставьте софтверный драйвер и проблемас отрисовкой пофиксится , а вот с сеткой это на форева...
 
Сверху