Render.ru

что не так... не понимаю...

Vintcent

Активный участник
Рейтинг
5
#1
не приняли в галерею по непонятным мне причинам.. с правилами ознакомлен, имелась и сетка и все как надо.. может что-то в самой работе?? подскажите, пожалуйста, что не так?? буду оч благодарен!!
спасибо!!
 

Вложения

Рейтинг
51
#2
ИТАК шторы-очччень плохо затекстурены! поиграйся с UVWmap, поменяй текстуру она слишком грубая и некрасивая, зелёные шторы слишком большые и кольца непонятно к чему крепятся, паркет тоже ненравится слишком грубая текстура , можно сказать "совковая" , щас полно красивых покрытий напольных есть, двери какието фиолетовые с непонятной текстурой, текстура дерева на столе и стулиях слишком яркая и грубая, и ещё ГДЕ НАСТРОЙКИ? на форуме надо настройки показывать, а они помоему у тебя неочень. А постобработку в шопе делал? слишком все блёклое, нет контраста, и будто пелита перед глазами ( ето blur?) . Жду настройки!
 

Vintcent

Активный участник
Рейтинг
5
#4
шторы - вина дизайнера) насчет зеленых гардин..вроде по размеру тоже правильно) кольца...смотрел на разных фото с такими шторами, вроде там тоже не понятно, как крепятся, поэтому так и сделал)) паркет должен быть елочкой, другого ничего в нете не нашел подходящего..может плохо искал)) двери..на них текстура такого вот дерева, тоже пожелание дизайнера.. насчет другого дерева..а что именно?? сама текстура или настройки мата??
пост делал, но небольшой..
блюр не использовался..
вот настройки..
 

Вложения

Рейтинг
51
#5
Ок во первых-не надо сваливать на дизайнера выбор материалов, для галереи можно коечто поменять, на паркете слишком сильный бамп, если хочешь скису адресок где можно неплохими текстурками обзавестись , адрес могу скинуть в личку. На столе слишком большая текстура дерева, а и кожа на креслах слишком матовая . ТЫ дизайнер и если хочеш в галерею забей на дизайнера, ты дизайнер, тебе и карты в руки.
А вот тебе и настройки :
 

Вложения

Vintcent

Активный участник
Рейтинг
5
#6
есть у меня конечно источники с текстурами, но бросьте и свои, не помешает)) ок, буду исправлять..
настройки конечно ваши немного странноваты), ИМХО.
спасибо!
 

Vintcent

Активный участник
Рейтинг
5
#8
adaptive amount у меня ниже, тоесть лучше, min samples больше, тоесть лучше... и за чем мне делать наоборот??
почему у вас не выключены default lights?? и зачем использовать фильтр, если Фотошоп нам в помощь??
все равно спасибо за все, буду експерементировать))
 

Вложения

Рейтинг
243
#12
Посмотрел последнюю картинку.
Не нравится солнце. Слишком контрастно светит, Ваза между окнами слишком одноцветная. Наложи ткстуру на ней (если уж декор. то дорогой декор), не нравятся плохо читаемые тени (пересмотри колор мапинг), включи плазму, исправь коврик (помни его, сделай складки, слишком тридэшно), на стол побольше мелочей, паркет я бы поменял (на мой вкус не отсюда он), несимметрично висит люстра (выбивается из интерьера), сделай подсветку у картин (какие нибудь маленькие светильники). Пока исправляй потом посмотрим)))))))))))))) Успехов.
 

z_Alex

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Измени пластилиновую обивку стульев и дерева на стульях и стол, согласен с Максим Ганжа по поводу паркета, елочка здесь не нужна на мой взгляд. И если ты ставишь вишневые двери то повтори мат на мебели, т.к. холодный с теплым не смотрится, объекты типа люстра не могут существовать в количестве 1-ой штуки при таком расположении, либо она должна висеть по средине либо добавь еще одну но обязательно другую и не делай пока постобработку типа блюр. Счастья удачи и творческих узбеков тебе. :)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#15
Дизайна тут нет вовсе, так что его можно не обсуждать. По картинке - убрать аберрации... паркет должен хорошо отражать.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#16
Очень хорошая картинка. Единственное что - согласен по паркетным замечаниям.
 
Сверху