1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Что мне делать?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 14 сен 2002.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Guest

У меня такая ситуация. Я практически перестал развиваться в 3D. Да, я, конечно, рисую, но как-то уровень сохраняется один и тот же. Может кто-нибудь подскажет как мне выйти из этого кризиса?

2. Guest

Значит ты уже достиг своих возможностей.
    Тоисть ты достиг невозможного! Ты стал Богом.

3. Guest

Ххе... Видел бы ты мои рисунки, ты бы так не говорил :)))
    На самом деле у меня уже было когда-то нечто похожее. Но тогда проблема была в остром недостатке информации... а теперь дело в чем-то другом.

4. R-r-r

R-r-r Мастер

С нами с:
    07.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    Аааа.. ну если в другом, то это лень-матушка, которая вперед трехмерщика родилась.

5. Guest

в фантазии?

6. Artem (scheiser)

Artem (scheiser) Активный участник

С нами с:
    11.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    У меня застой в 3d уже где-то 4 месяца!
    Может сильно увлекся технической стороной дела и позабыл про сюжет?

7. Guest

Да нет, совсем не в фантазии. У меня куча идей. Даже глаза разбегаюца - не знаю за какую взяться сначала... Именно с технической стороны прогресса почти нет. Я се и комп неплохой купил - думал, может, из-за низкой мощности ниче не выходит. Но все остается по-прежнему... Какого качества рисунки я делал полгода назад, такие же делаю и сейчас. Нет продвижения и это меня очень беспокоит. А когда натыкаюсь в инете на какие-нибудь работы професиионалов (вот, например, увидел случайно заставки в Варкрафте 3 или же в галереях натыкаюсь на что-нибудь такое особенное) или читаю в форумах обсуждения таких тем, о которых раньше и понятия не имел, мне просто повеситься хочется :(((
    Такие вот пироги...

8. Guest

Менее чем через год появится 3D-модель, которая тебе понравится. И в галереях таких не увидишь!

9. Guest

Аха, надо жениться. Только я свободным еще погулять хачу - молодой ышо, как никак 19 лет тока недавно стукнуло :))
    И че-то не пойму, при чем тут 3D-модель, которая мне понравиться и все такое?

10. Guest

Для начала возьми себя в руки и перестань хныкать.Б*я, 19 лет, а такое на форум заливать.
    Ну да ладно! Все по порядку:

1) - 3D рисование как и любое ИССКУССТВО прежде всего дело творческое, а значит технические вопросы должны быть на втором плане. Нет идей, не вздрагивает сердце при виде фильмов типа Звездных Войн или Матрицы тогда тебе ничего точно не поможет.

2) - Решение технических вопросов (тех которые на втором плане) решается только твоей силой воли.
    Я например около года назад решил сделать мувик где были-бы горы, пустыня, машины и всё такое.
    Начиная создавать горы я перепробовал более 6 методов создания
    горного ландшафта (от EditableMesh, Surface, LOFT, .. до NURBS, да еще и смешивая один с другим), затем я пошел искать инфу по генераторам ланшафтов пока не нашел подходящего. Затем нужно было найти подходящий материал и рендерер. И тут пошло: RenderMan, FR,MR,Vray и т.д.
    Что-же говорить про то, что ещё нужно было создать и анимировать машину!!!
    и опять же информации сколько угодно, главное правильно ею воспользоваться.

В итоге я перепробовал около 30-ти разных программ и плагинов!(благо все это бесплатно).
    И хотя мувик в итоге не получился и узнал очень и очень много о материалах, рендерерах и анимации. Я стал настоящим спецом в области генераторов ланшафтов (в том смысле что я знаю какой лучше для конкретной задачи, и как им пользоватся).

3) - Вывод: Еще раз повторюсь что главное это творческий запал и желание.
    Чисто технические работы: вроде машины снятой с трёх сторон - поверь мне уже многим надоели. Делай то что тебе нравиться, главное чтобы это нравилось тебе и вызывало эмоции у тех кому ты это показываешь. Причем не так важно где ты это будешь делать.

И запомни если ты хочешь что-то сделать действительно качественно - Ты должен стать специалистом в этой области!

ЗЫ. Ну а если рисовать тебе в облом... Поиграй во что -нибудь или вобще брось на пару недель- потом почуствуешь как потянет обратно. Good Luck

11. Guest

Наконец-то хоть один реально дельный совет. Возможно, именно того, о чем ты говорил, мне и не хватало. Идея есть... пора браться за нее всерьез.
    Всем большое спасибо за участие.

ЗЫ. Посмотрим, че из всего этого выйдет :)))

12. R-r-r

R-r-r Мастер

С нами с:
    07.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    Хы-хы...

Ну тк это ж самое главное\интересное!
    Как доводить дело до конца!?
    А иначе чё толку, ну научился ты ландшафты ландшафтить, а результат то где?
    Ну ты знаешь, что крут, я тебе на слово поверю, но этого же мало!

13. R-r-r

R-r-r Мастер

С нами с:
    07.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    Аниму смотри МНОГО, ХОРОШУЮ.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей