Render.ru

Что лучше?

#1
Грамотные моделлеры выскажите свое мнение чeм лучше пользоваться ,да и вообще что лучше себя ведет Brazil или Mental Ray, из описания по каждому ничего не понятно, ну в смысе кто кого ?
 
#2
Однозначно Brazil!(и по качеству и по скорости)
Fr самый быстрый
Exluna Entropy язык shaderов Render Man поддерживает...
ILM использует Render Man...
RayGun я сейчас качаю...
Хотя, мне вообще Vray ближе...
По аннонсам Vray1.1 должен всех сделать...
Хотя на 1.09 я не жалуюсь...
Дело вкуса...
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
ИМХО:
- Brazil - очень качественный рендер, имеет много настроек управления светом и цветом. Но очень уж медленный для получения даже картинок невысокого кач-ва. Хотя возможно частично проблема решается через photon map, но все-же я бы хотел чтобы его сделали быстрее, пускай и в ущерб функциональности..
- Vray - очень быстрый и довольно качественный рендер. Ребята которые его делали явно старались сделать его очень быстрым и это у них здорово получилось. Но и качество и кол-во настроек у него с каждой версией множится, что очень радует...
- RenderMan - это можно сказать язык для написания собственных шейдеров (грубо материалов). Для его работы с МАХ нужен переходник (Пр. AnimalLogic MaxMan ) - он делает возможным рендеринг МАХовских сцен через RenderMAN. Но при этом можно писать самому шейдеры и применять их в MAX. Более подробно см. на RenderMan форуме..
- Exluna Entropy - основан на спецификации RenderMan, но засужен создателями последного и сейчас вроде его разработки прекращены..
- MentalRay - с появлением Vray и Brazil особого смысла в его использовании я не вижу..
 
Сверху