Render.ru

Что лучше для работы с MAX5 !!!

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#1
Вопрос такой при модернизации что луше ставить:

Вариант 1 - P4 2.4 Mhz, ОЗУ 512 Mb DDR, mb ---- 470 $

Вариант 2 - AthlonXP 2100+, ОЗУ 1,5 Gb SDRAM, mb ---- 360 $

Материнская плата считалась исходя из цены (~100$)

При условии, что постоянно запущено 2- MAXа, Photoshop7, причем на одном из MAXов - постоянно рендерятся сцены средней сложности (200-300тыс полигонов, 20-25 текстур)

Я понимаю, что Northwood будет быстрее, но стоит ли прирост в рендеринге на 10-12% лишние 100 $, при меньшем (в 3- раза) количестве памяти, пускай и более быстрой. При такой работе 384 Mb оперативки мне явно не хватает, а 512 не на много больше..

Убедительная просьба: не отсылайте меня на сайты с тестами... Их я уже видел, в том числе и в MAXе. Меня интересует реальная перспектива работы с данными конфигурациями..

P.S. Заранее спасибо..
 
#2
По опыту работы имел удовольствие сравнивать AtlonXP 2000+ 512Mb DDR и P4 2.53 1024Mb DDR.
Если запускать по одному максу, то преимущество пня всего порядка 15% на сценах как раз такой сложности. Причём это как раз разница в частотах. А вот на 2-х максах такое кол-во памяти как 512 метров начинает резко не хватать. Поэтому, раз ты так часто используешь одновременно столько тяжелых приложений, то имеет смысл взять Атлон с полторами мегами.
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#3
Я последнее время не слежу за тестами, но я бы взял Атлон в любом случае, че-то не вериться мне что Пни стали круче.

З.Ы. а еще бы я поставил бы себе 2винта в RAID'е чтоб виртуальная память быстрей работала, грузилось быстрей, и чтоб потом монтаж было более приятно делать.
 
#4
Можно уточнить насчет RAID`а. Он быстрее чем SCS? Подходфтли любые винты?

Заранее благодарен.

Насчет конфигурации, конечно лучше иметь больше оперативки.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
Да тут дело скорее в том, что память в данном случае главнее даже если Althon и медленее (а он медленнее) то для такой многозадачности, причем постоянной, память гораздо критичнее и поэтому в итоге производительность системы с большей памятью будет выше.

Да и дешевле вроде как получается..
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#7
За 300 баков которая.. Не это уже слишком. Мне 800Mhz-ая память пока не нужна..
 
Сверху