Render.ru

Что это за лажа такая Mental Ray?

Predator(RUS)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Все от нее незнамо как прутся, ну "по совету друзей" пробовал поставить на Y2K....отстой-отстоем. Файлы раскиданы, что за что отвечает непонятно, dll зачем неизвестно. В мануале не слова о том как засетапить в 3DStudio MAX, что за коннект на COM-порты, нафиг рендеринг этот сетевой, вообщем сплошное разочарование.
В форуме тут на таком языке папском говорят, что понять вообще ничего невозможно. Как сами с собой общаетесь ;-(((
 
#2
а ты "учись мой друг, наука облегчает нам тяготы быстротекущей жизни"..
(C)
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Что за идиотский вопрос - нафиг рендеринг этот сетевой.
Как на него отвечать?
 
#4
Predator[RUS] wrote:
>
> Файлы раскиданы, что за что отвечает непонятно, dll зачем неизвестно.

1. Собственно говоря не вижу никаких проблем...:))) Файлы MR - они сами по себе (ну а почему посторонняя программа должна "раскидываться" на "площади" занимаемой Макс-ом?)
2. А нафига тебе знать "что-за-что" отвечает...?? Ты программировать под MR собрался, или просто редерить? :))

> В мануале не слова о том как засетапить в 3DStudio MAX, что за коннект на
> COM-порты, нафиг рендеринг этот сетевой, вообщем сплошное
> разочарование.

1. Извини, но ты читаешь мануал к самому MR (а они (Mental Images) тебе про Макс ничего не напишут, он им как корове пятая нога), в то время как тебе надо доку к коннекту (от Discreet) между ним и Макс-ом читать... Вот там всё достаточно подробно (вроде) написано (ну не читаю я доки вообще принципиально :))) )

> В форуме тут на таком языке папском говорят, что понять
> вообще ничего невозможно. Как сами с собой общаетесь ;-(((

Ну если ты не знаешь английского (я про русский и не говорю вообще), то зачем тогда вопросы задавать?
 

Predator(RUS)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Гм. Все понятно.
Я не ошибся адресом.
Почти поголовно 3D-шные дизайнеры, в силу своей спецефической профессии, вечно из себя чего-то строят, при этом, как правило ничего из себя не представляя.
Если вы тут собрались все такие умные, давно бы FAQ написали.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#6
А что ты хотел услышать. в ответ на топик ментал рэй - ЛАЖА!, в форуме по ментал рею и еще дал понять что сам ноль.
 

Predator(RUS)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Да ноль, конечно ноль, три года делать поганые интерьеры с идиотским дизайном. Конечно ноль. Никакого развития. Сплошная деградация.
А вообще-то мне просто завидно, тут народ такую органику классную делает, свет грамотный кладет в MR, творческие работы какие-то....куда мне до вас, счастливые обладатели MR и просветленной головы.
 
#8
:)
Если что, могу выслать мылом коннтектор (ментал - отдельная прога, которой нужен коннтектор - к Майкам, Максам, Рино там всяким...) У меня всё прекрасно работало - при инсталле ругнулось про СОМ-порт, я нажал ОК и всё.
 

Predator(RUS)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Вышли пожалуйста для 3DStudioMAX 4.2 коннектор.
Адрес predator@china.com
Буду премного благодарен. И если не сложно step by step как ты Mental Ray ставил, эта прога ставится совсем не так как все остальные, я в этот алгоритм не вьезжаю.
При случае, сочтемся.;-)
 
#11
Люди!
Я тут глянул - Каждый 3-й вопрос в форуме - где взять сабж?
Чтоб не мучиться с отправкой каждому (это ж 6 метров всё-таки) - вот УРЛ
http://sharkstudio.pisem.net/index.html
(претензии по поводу дизайна не принимаются - всё склёпано за 5 минут)
 
Сверху