Render.ru

Что это может быть?

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Целерон 1.3, айти радион 9600 про 128 мег, дрова стоят. майя любой версии показывает сразу при загрузке.
 

Вложения

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
9600 - старинная видеокарта. Можно попробовать поставить более старые/новые дрова. Или разориться на GF ti4200 какой-нибудь.
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#3
У меня тоже ATi RadeOn 9600 128Mb [Sapphire] -- но таких проблем не видел ни разу.
Попробуй поставить дрова посвежее, хотя у меня все держится на старинном Catalist 6.12.
Да и вообще, было бы полезно узнать, рабочая ли вообще видеокарта, может быть это аппаратные баги.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Нет, это точно с дровами. Я пока Маюсь как раз с GF Ti4200 128, и никакних проблем, но как-то пробовал ставить более новые дрова и например при попытке покрутить модель в вивпорте картинка просто пропадала, как только переставал вращать опять появлялась, работать так невозможно. Поэтому ставь ее родные, но наиболее современные дрова, не ставь самые последние, потому что они расчитаны на карточки с шейдерами 3-го поколения и кучами других наворотов, которых в твоей карточке просто нет, а некоторые вещи используемые в твоей уже давно могли быть забыты. Так чот делай как я - работай со стандартными дровами и потихоньгу копи на новый комп, потому что у моего кроме мышки все давно сняли с производства )) Но есть и свои плюсы - последние игрушки не отвлекают как-то ))))
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#11
прикольная информаиця только я чет не понял. Такое впечатление что они опустили почти все такты в "личном описании", а в той таблице сравнения, я так и не нашел чтоже значат эти цифры по которым идет сравнение. может кто разобрался? плиз подскажите.
 

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Как проблемка решится, обязательно дам знать...для определения истинной причины (может разрешения полемики)
Майю переустанавливал не раз и не одну версию, как уже упоминал в первом сообщении...
Были еще варианты вместо цветных прямоугольничков-сплошной ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ Малевича:)
На других ПК даже более древних (но там стоят NVIDIA -хотя и самыех разных поколенний) без проблем,встает и работает любая версия МАЙИ...
 

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Не стал эксперементировать с дровами (комп на работе не мой) тем более ХР без сервис паков (ни2-й ни 1-й). Установилась МАЙЯ 5-я версия, вполне хватает,... при этом любая версия выше- эти сцены читает без проблем.
 
Сверху