Render.ru

чертовы тени чертовы тени чертовы тени чертовы тени

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#1
никак не могу понять, как будет падать проекция тени на землю. от этой уродливой курицы. красным отмечал линии падения света, синим - приблизительные тени.
хелп ми! o_O
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#2
А проблемы из за того, что ты не с того конца начал :) Сначала бы композицию проработать, расширить лист, представить все это дело в объеме. А линиями тут не поможешь, они по большому счету тут неуместны. Попробуй представить этих ээ... гладкими, без морщин, так будет легче разобраться. А морщины лучше в конце делать, когда со светом все понятно. Еще персонажей бы повыразительнее сделать. Могу помочь оверпэйнтом, только давай картинку без цветных линий.
У меня еще вопрос: а че кисти такие дикие? Как будто на Корвете рисовали.
 

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#3
эээ, извиняюсь что заставил ждать. Минибот, спасибо за совет. вот схематично представил ту же сцену (исключительно чтобы самому понять форму) в разных видах - сверху, сбоку, сзади.

рисовал обычным квадратом, в начале текстурным, от того такая сетка. думаю, если не удастся ее снять, могу сделать это как "стилизацию". скажем, имитировать некачественную фотографию

потихоньку доработал основную картинку, попробовал набросать тени, снял линии
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#4
Во, мелкие ракурсы - это правильно. Еще добавлю: не используй чисто черный и белый, работай с полутонами. А иначе однажды придется что-то сделать темнее или светлее, а там уже край. И начнутся засветы и черные "лужи", вся работа накроется. Про кисть не знаю, дело хозяйское. Но по мне она стремно смотрится, как цифровые монохромные паттерны. Поставь что ли масштаб текстуры другой, а лучше вообще без нее.
Я тут накатал кое что, как и обещал. Я чуток курицу изменил, но это лично мое видение. Пусть хоть немного на прообраз будет похожа. Горизонт опустил, так подинамичнее сцена выглядит. Я думаю, логичнее было, если бы она не тупо стояла с копьем в пузе, я драпала бы от охотника. И на димамике это бы хорошо сказалось. Хотя с такой опухшей фигней далеко не уйти.
 

Вложения

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#5
ааа, спасибо Минибот, классные советы и набросок!! обязательно исправлю курицу, сделаю что-нибудь со складками и тенями! еще раз, спасибо!!!
 
Сверху