Render.ru

Черные квадратики при рендере

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#1
Привет всем! Решил один рендер в MR сделать, до этого Вирей использовал, поэтому в Ментале неразбираюсь. Стоит Макс 9. Освещение сцены - Daylight, небо и солнце менталовские. В настройках рендера стоит только ФГ с low, 3 отскока, ИС в сцене только вышеописанный. Рендерил с разрешением 1024х786 все было нормально, артефактов небыло, но при 3000х2000 можно наблюдать черные квадраты, портящие все. Станно это как то... Как их убрать и в чем суть проблемы?
Но форуме конкретного ответа не нащел, что то про маты и тени говорили, но какие маты на небе? Вообщем жду ответа, завтра сдавать, а у меня только маленькая картинка.
 

Вложения

LabEG

Знаток
Рейтинг
39
#2
Если у тебя стоит 3DSMAX 9 без патчей то это и есть проблема, ставь патчи. А если нет, то тебе не хватает поеративы, ковыряй настройки рендера, там есть соотвествующий пункт.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#3
Какой пункт? Оперативы 1 Гб, мало наверно на сегодняшний день и двухядерный процессор. Что примечатель - 1600*1200 без проблем ренделит. И про какие пачи говоришь? SP что ли?
 

it13

Активный участник
Рейтинг
14
#4
У меня была такая же фигня. Это проблема свазана, скорее всего, с оперативкой. Мне пришлось уменьшать разрешение до 3800х2850, чтобы избавиться от черных квадратов, хотя у меня 2ГБ. Другой выход - отключить FG.
 

it13

Активный участник
Рейтинг
14
#5
У меня была такая же фигня. Это проблема свазана, скорее всего, с оперативкой. Мне пришлось уменьшать разрешение до 3800х2850, чтобы избавиться от черных квадратов, хотя у меня 2ГБ. Другой выход - отключить FG.
 

Sparkling Air

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Есть подозрение что проблема в 32 битах. Также некоторые советуют поставить ментал стэндэлон, говорят там лучше менеджер памяти...
 
Сверху