Render.ru

чем сжимать

#1
Привет всем!

Значит проблема залючаеться в следующем:
Наконец то я сделал первый в своей жизни видеоролик в максе и начал его рендерить через video post где есть выбор различных кодеков, но результат сжатия мне абсолютно не понравился. Всё получилось какое-то размытое а на задний фон так вообще смотреть не хочеться. Перебрал я все варианты кодеков которые предлагает МАХ, но ни чего не впечетлило.Сейчас по умолчанию поставил DivX 4.02 и жму им.
Может кто посоветует как мне сохранять видео и может вообще я делаю всё не так.

Заранее спасибо.
 
#2
Используй Div X 5.0.1
Или делай без жатия
Да, и вообще все зависит от разрешения.
 
#3
Привет ещё раз.

Да вроде устанавливал я DivX 5... но видимо МАХ его не видит раз ставит только DivX 4...
А если не сжимть то при воспроизведении видео жутко тормозит и всё равно наводит на мысль о сжатии. Ролик то получился большой. Уже 5 суток стоит на общёте.
 
#5
А вообще-то ты зря в авишку считаешь. Вот, например, вырубит у тебя свет или макс даст какой-нибудь сбой и тогда все пять суток рендера пойдут коту под хвост, всю отрендеренную информацию потеряешь. Считай лучше в секвенцию отдельных кадров, например *.tga или *.bmp. А потом сольешь все вместе и закомпрессируешь в авишку.
 
#6
Ну сохранять в секвенцию отдельных кадров позволяет вроде сам МАХ, а где потом сводить эти кадры вместе. Обьясни поподробнее а то в этом я не силён.
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Рендирь в TGA sequence потом собери в премьере... а там сжимай скока хочешь :))

лучше наверна div x 3.22 именно .22 там есть scene detect patch - он автоматически вставляет ключевой кадр када.

ну если не жалка места то сразу в мпег2...
 
Сверху