Render.ru

чем лучше рендерить анимацию?

MKD

Мастер
Рейтинг
109
#1
чем лучше сделать визуализацию анимации. хочу сделать достаточно высокого качества, поэтому скайлайт наверное не подойдет. работаю в 9 максе. до этого пользовался враем, но он вроде в основном для архитектурного виза используется и трудно настроить маты человеческой кожи.
ну вот поэтому и незнаю осваивать ментал или все же пользоваться враем, посоветуйте?
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
ментал, вирей - дело вкуса
Главное чтобы руки росли откуда нужно)
Успехов!
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#3
По мне так vray быстрее считает глобалку. Процесс настройки мне тоже нравится в vray - все логично. Ментал мне тоже нравится , перерыл кучу уроков но так и не понял как работает в связке final gather и фотоны, то есть какие настройки оптимальные. А насчет визуализации анимации то это отдельная сложная тема, есть урок по vray http://my3ds.zoxt.net/vray/help/tutorials_imap2.html Такая же идея в ментале вот только в максе нету некоторых режимов у final gathera которые нужны для анимации. А вообще если заниматься этим серьезно то надо понимать все тонкости и знать конечный результат, тогда его можно будет достигнуть разными способами (что справедливо не только для анимации потому что способов всегда много) не обязательно посчитав глобальное освещение, которое кстати не обязательно берет больше всего времени, сам рендер иногда берет намного больше времени если мелких объектов много. И еще нужно изучать композитинг. Посмотрим что за quicksilver встроят в макс 2011 если он будет быстро просчитывать картинку с хорошим антиалиасингом то это будет очень хорошо.
 
Сверху