Render.ru

Частицы в трубе?

#1
Давно не пользовался, с Мах3, так что подскажите:

1. SuperSpray - если стоит меньше 10% частиц отображающихся во вьюпорте, то их не видно вовсе :(
А при rate ниже 10, и того хуже - 50% max.

2. Дефлектор - спиральная труба, но некоторые поганые частицы все-таки оказываются снаружи (тунельный эффект?). В чем дело?
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#2
1. Ну, наверное, так и должно быть - 10 процентов от 10-ти - это будет примерно 1, а если меньше - то 0, как это ни странно :)
2. Снаружи - это торчат, или вылетают? Если торчат, то это так и должно быть - частицы не имеют размера, а если вылетают - то присвой всей трубе одну смусинг группу - должно помочь, они не любят "острых" переходов
 
#3
1. Да нет, арифметику я на уровне детского сада знаю:)
Их там много: жизнь долгая, 10 - не число цастиц, а Birth rate. Просто их нет во вьюпорте ?!
2. вылетают! смусинг группу - спасибо, попробую, хотя выглядит и так все гладко.

Еще идеи у кого есть, а?
 
#4
(2). смусинг не помогает!

Как добиться того что бы частицы не выскакивали из трубы??? Кто-нибудь знает???
 

killer2

Активный участник
Рейтинг
10
#5
насчет частиц на рендере есть урок о расплавленном металле там используют дефлектор и частицы отскакивают от поверхности эсли я правильно понял вопрос
 
#6
есть подозрение, что столкновения определяются по координатам пайвотов(центров) частиц...

попробуй сделать дефлектор, который не будет участвовать в рендере, с диаметром меньшим, чем у трубы...

удачи ;)
 
Сверху