Render.ru

Channel mixer в Иллюстраторе.

#1
Есть изображение в цмик, реально присутствуют только с и k. Реально ли заменить весь циан на мадженту в илле (необходимо оставить вектора)?
 
#3
При чем здесь Adjust color? Как он может мне помочь в плане создания мадженты такой как циан?
 
#4
Ну ты напутал:
>
>создания мадженты такой как циан
Это как???????????
 
#5
Из бело-черно-голубого макета сделать бело-черно-маджентный.
Печатать будут 2-мя красками - черной и голубой, но (!) голубой должен лежать в канале мадженты. Весь. Я уж не знаю, что у них там за газетные заморочки с этим делом.
 
#6
Не очень понятно, тебе цвет менять надо в векторных объектах макета или в растровом объекте.
 
#8
Если векторных объектов много, а растр один то можно в растре каналы поменять и не мучится с вектором.
Хотя если вектор раскрашен через глобальный цвет поменять его на всей иллюстрации минутное дело.
 
#9
Предлагаю экспортировать в .tif и сделать все в фотошопе. Через попу, зато получится.
 
Рейтинг
64
#12
Зачем париться? Выводи два канала - черный и циан. Просто печатники вместо циана зальют мадженты. Они хоть бронзовый пантон зальют, и им глубоко фиолетово как этот канал в илле назывался.
 
#13
Fusion||Mind wrote:
>
> Зачем париться? Выводи два канала - черный и циан. Просто
> печатники вместо циана зальют мадженты. Они хоть бронзовый
> пантон зальют, и им глубоко фиолетово как этот канал в илле
> назывался.

ну да... особенно, если изображение, о котором идет речь, надо заверстать в работу, где циана нет, а есть только маджента... да еще если не сам будешь его заверстывать, а отдаешь (напр, рекламный блок) - на сторону.

а вообще вопрос интересный насчет замены цветов. особенно проблемно, если циан участвует в разных градиентах и в разных сочетаниях с черным. если вариантов таких сочетаний не очень много - то можно было бы (в 10-ке) выделять близкие цвета "волшебной палочкой", установив tolerance повыше и заменять в них циан маджентой. но потеря количества оттенков гарантирована.

наверное, лучше все-таки отрастрировать и сделать это в шопе за 10 сек. не думаю, что результат печати будет очень сильно отличаться от варианта с вектором. тем более, что судя по всему, речь идет о газетной печати.
 
#14
Можно сделать и JavaScript'е — довольно просто, кстати: доступны свойства
Object.fillColor.color.cmyk.cyan и т.д., в т.ч. и для обводок и градиентов. Правда, не для всех объектов.
 
Сверху