Render.ru

Чаепитие

Рейтинг
357
#1
Привет всем. Хочу предоставить вашему вниманию работу над которой сейчас работаю.
Хочу создать атмосферу тепла и всего великолепия золотой осени. Буду благодарен за советы, комментарии, замичания.
Да прибудет с Вами рендер!!!!=))))))
 

Вложения

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
#2
ммм... атмосфера тепла. Как по мне тепло это кресло-качалка ручной работы, камин из камня, пледик свесившийся с быльца кресла, книжечка на маленьком столике рядом с чашечкой ароматного чая, а за окном маленький дождь и несколько пожухлых листьев к нему прилипших, пожелтевшее дерево (может быть клен) за окном, и мягкий теплый свет от камина, а так же уютные тапочки возле кресла. а самоварчик мне кажет ся больше к лету или к зиме подойдет) но это мое видинье.
 
Рейтинг
357
#4
Вот сделал сад, только вот решил убрать траву, и сделать её местами чуть-чуть и раскидал листья, т.к. из-за травы рендер уж больно длительный
 

Вложения

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#5
Мне кажется, освещение немножко мрачновато.
У меня сейчас аналогичный вопрос, как освещение интересное выставить.
Цвет солнца, в сочетании с мрачноватой текстурой неба (очень пасмурная), дают ощущение не мягкого утра (вечера), а пожарища :)
В чем, кстати, рендерите? Вирей?
Я, вот, на ментале сижу, подумываю ради света попробовать в Максвелле поработать.
Вот моя сцена, тоже ломаю голову http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=1030500#1030500
 
Рейтинг
357
#8
Приступаю к настройке материалов. Решил убрать траву, т.к. рендер с ней получается уж больно долгий, и заменить её на листья.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#10
На первой столбы страшные. На второй ракурс не очень понятный. На третьей листья в воздухе висят, не хватает теней и АО, ну и надобность в горшках вызывает сомнения. На четвертой композиция странно построена. Больше всего понравилась последняя картинка, но листья висят и горшки похожи на пластмассу)
 
Рейтинг
64
#13
Мне понравился ракурс с самоваром. Единственно только, какое-то всё сильно лакированное, особенно яблоко.

То что на мой взгляд не мешало бы поправить.
-Там где фиолетовая стена, я бы поменял цвет, на то что ближе к необходимому настроению. тёплый или нейтральный цвет, но не фиолетовый
- Чашка и блюдце уж очень низко полигональные.
- Листья очень какие-то плоско\не фактурные, словно из бумаги. Не хватает на них bump и normal mapping-а

Ну а так на всех картинках мне понравилось общее эмоциональное настроение, цвет и свет.

P.S. Сушки вкусные
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#15
Сушки прикольные, но остальное както малореалистично. А если конктретно - На последнем первое что бросается в глаза это половые доски, которые больше похожи на кафельную политку, из за одинаковых зазоров(слишком больших на мой взгляд). Ручка корзины не понятно куда уходит и от куда начинается, сама корзина слишком светлая, в жизни я ниразу такого не видел, тем более если это корзина из лыка, цвет должен быть как у лаптей. Куфшин с дырками непонятно вообще зачем? Как будто ктото подошел и расплавил пластиковый куфшин аккуратно.

П.С. Самовару бликовости не хватает
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#19
Сверху