Render.ru

CgFX и подобные плаги

#1
Объясните пжста смысл СgFX - типа real-time hardware рендеринг ? Поставил посмотрел но вроде бы в опциях рендеринга этого плага нет... В чем смысл-то?!
И еще - когда-то давным-давно видел такую штуку: называется примерно opengl-render, а делает рендеринг с бешеной скоростью (качество кажется было похужее чем обычно), чуть ли не один кадр в секунду для довольно сложной сцены. Может кто знает где это чудо достать или может что-нибудь аналогичное?!

И маленькая просьба: если не трудно дайте пжста ссылку где можно качнуть vray, brazil, finalrender и тому подобные. А то все обсуждают, а я что-то найти не могу.

Спасибо.
 
#2
Был когда-то плагин для 3dsmax2/2.5 под названием RenderGL... рендерил быстро... но, с тех пор много байт утекло.. и контора его написавшая для использования в первую очередь со "своими" акселераторами серии RealiZm, которая раньше называлась Intergraph теперь "поменяла ориентацию".. :-((
 
#4
Ну вот тот самый CgFX.. :)) Хотя он типа под real-time заточен.. а RenderGL просто делал визуализацию сцены "силами" видеокарты...
P.S. Я когда юзал RenderGL, у меня в то время была FireGL1000 видяха
 
Сверху