Render.ru

[CG Лига МК №39] "Мой W.I.P. на конкурс «Храм забытых богов. Дитя древних»".

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#1
Здесь мои разработки на данную тему.

Пока что идея мне видится только в общих чертах, но уже есть отдельные черты здания.

Возможно, это был старинный завод или огромная ядерная электростанция, разрушенная глобальной катастрофой, после которой человечество утратило цивилизацию и почти все свои научные знания.
Время от времени на старом заводе зажигается свет, слышно как шуршат старые механизмы, и диким людям будущего кажется, что древнее божество вот-вот родится и подарит им великолепие прошлых лет...

Обновление сообщения автором
28.04.2011 в 21:44
Можете смеяться - я тут немного увлеклась деталями хижин на камнях....
 

Вложения

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#4
Спасибо за поддержку.

Окружение пока что тоже только в общих чертах.

Древний источник энергии насыщает горячими газами куски породы и вырывает их из земли.
 

Вложения

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#6
Спасибо. Хотя это, правда - большая задумка и я могу не успеть, но этот проект как - бы растёт сам по себе, его можно додумывать и детализировать до бесконечности.
 
Рейтинг
803
#7
Летающие скалы как то не актуально смотрятся поднадоели после Аватара и работ которые уже были представлены
а задумка хорошая
успехов
и побед
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#8
Не знаю что получится , но сейчас мне очень нравится. Но вот летающие острова мне тоже кажутся лишними
 

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#9
Всем спасибо за участие, я обязательно подумаю, как быть с островами.

Вот, хочу показать вам немного деталей разрушенного города.
 

Вложения

Lev Kononov

Мастер
Рейтинг
93
#11
Мне нравится! Очень. Удачи.
Единственное не совсем оправданы аркбутаны и контрфорсы, т.к. потолки то у вас плоские. Может стоит их сделать сводчатыми?
 

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#12
Спасибо за веселые комментарии, Ленин - словно страшная сказка из детства, останется с нами навсегда.

На счет странной архитектуры - просто хотелось соединить кружевную готику с советским минимализмом. Мне всегда казалось, что в индустриальных постройках нашего советского прошлого есть что-то возвышенное, как в средневековых соборах.

На счет островов – кажется, без них не обойтись, потому что земля после катастрофы превратилась в ледяную пустыню, на которой практически невозможно выжить, и люди ютятся на тёплых летающих островах.
 

Вложения

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#13
А вот жители летающих островов, они не слишком полигональны - так как в сцене они будут очень маленькими.
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#14
Старт впечатляет.

Я так понимаю у основания свет от прожекторов? Там будут военные?
 

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#15
Спасибо за внимание,
но нет, там нет военных...и там никого нет - это просто уличные фонари иногда зажигаются от вспышек активности древнего реактора.

Может быть на этом эскизе это лучше видно....
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#16
Хм... сомнительно что фонари так будут зажигаться. Хотя бы потому что в уличном освещении система гораздо сложней чем лампочка+провод.
 

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#17
Точную схему подключения не помню, но знаю, что фонари небольшой высоты имеют подземный кабель, так, что порвать его может только сама земля:)

Сейчас, я именно землей и хочу заняться вплотную,только вот работы что-то вдруг сразу много стало, а времени мало...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#18
Причем тут кабель? Я схему не знаю точно, но там точно какие-то щитки распределительные должны стоять, автоматы...
Да и характер разрушений соответстует взрыву. Сомневаюсь что лампы пережили то что оставило от домов руины.
 

Roleri

Знаток
Рейтинг
20
#19
Щиток может быть удаленным(например где-то в помещении), а трансформаторы(дросели) уже сейчас, все встроенные в сам светильник(фонарь)..... Но, конечно, много фонарей может быть повреждено, надо бы часть "выключить":))))....
 
Сверху