Render.ru

Церемония награждения Alias|Wavefront состоится 1

gerd

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Трехмерный редактор Maya получит премию Oscar
17 января 2003 года, 10:29; текст: Павел Арефьев

Американская академия киноискусств объявила о награждении компании Alias|Wavefront, принадлежащей Silicon Graphics, премией "Оскар" в номинации "Технические достижения" за ее пакет профессиональной трехмерной анимации Maya.

Maya, появившийся 5 лет назад, применялся почти в каждом фильме, получавшем "Оскара" за "Лучшие спецэффекты". "Maya стала стандартом в 3D-анимации и сегодня используется практически во всех фильмах, где присутствуют сложная компьютерная графика и спецэффекты" - говорит Кевин Турески, генеральный менеджер инженерного подразделения Maya. Из недавних киноработ, выполненных с помощью этого ПО, можно назвать "Властелин колец 2: Две твердыни", "Человек-паук", "Ледниковый период", "Человек-невидимка", "Звездные войны 2: Атака клонов".

http://www.compulenta.ru/2003/1/17/36727/
 
#2
Звездные войны 2: Атака клонов ???
На Softimage.com вовсю кричали, что, чуть-ли не вся анимация делалась в XSI. Хотя , наверняка из пару сотен чел из ILM найдутся те, что работал почти во всех прогах....
 
#3
А Descreet недавно кричала, ччто 3дмах везде использовался. Это наверно модно так)))
 
#4
кричали и на заборах писАли все... а Оскара дали только MAYA :) Viva La MAYA! поздравлялово A|W!!!!!
 
#5
В клонах Майя применялась только для предвизуализации (чернового варианта анимации), все делалось на КСЮХЕ и несколько сцен на ЛайтВейве.
А то что оскара дали так это политика да и только...
Все студии(крупные) имеют на 60% измененый софт (сами плаги пишут и тд) ИЛМ не любит новый софт (там на майке мало кто работает... Любят Софтимедж и ПоверАниматор...)
 
Сверху