Render.ru

Центральный Холл бизнес центра (продолжение работы)

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#1
Доброе время суток всем. Стараюсь сделать коммерческий виз более грамотным и реальным. Нехватка времени вместе с самим проектированием и дизайном, конечно, не придает качество рендеру. Но вот на ваш суд первая картинка.
Что режет глаз в первую очередь?
Спасибо
 

Вложения

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#2
В первую очередь режет глаза кресла ,очень простые и белый фон стен и пола.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#3
А что не так с белым фоном стен и пола?
Кресла - такие вот простые выбрал заказчик. Денег мало.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#4
Я б добавил к белому немного кофе с молоком или светло бежевый или молочно серый цвета ,а пол б если плитка чуть темнее сделал.Так как чисто белый фон обычно в хай тек используется.А края спинок дивана скруглил бы модификатором bevel,потому что кресла смотрятся жесткими.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#7
Именно это показываем заказчику. Мебель и ее расстановку. :) На самом деле интересно ваше мнение по самому качеству рендера. Может со светом что не так? Что-то мне свет не очень дневной...
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#8
ракурсы надо еще поискать, а вот свет по-моему хороший. одинаковый белый материал на многих поверхностях действительно выглядит нереалистичным, ткани уж очень крупные.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#9
Там подсветки. Например в этих полупрозрачных перегородках встроен по периметру источник света, который дает слегка желтоватый оттенок на белый потолок, например. По тканям - принято :)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#10
Вот еще одна картинка..... Ткань не менял, но поменяю. Еще может что глаз режет?
 

Вложения

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#13
Мне кажется пол непонятен,что это? если плитка то нет швов,если линолиум то нет отражений и текстуры.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#15
да, в аккурат к визиту Папы Римского в Лондон. :)

Не пройдет работа в галерею то?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#17
1. Ракурсы (я же говорил)
2. Не очень интересный свет. Кстати, те круглые штуки действительно светят белым? Мне казалось, это должен быть насыщенный желтый теплый свет.
3. Ужасное качество рендера (взгляните на потолок)
4. Материалы на мебели недоработаны: текстуры слишком крупные и тайлятся, т.е. заметны стыки, маты не имеют глосси. То же самое относится ко всему помещению - мы называем такие маты "сОлидными" (от слова Solid), они не имеют отражения и глосси.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#19
Кстати, эти пятна я думаю от вторички. \не так ли? У меня там было 200 сабдивов на лайткеш. Ставлю выше - вылетает.
 
Сверху