Render.ru

CAT - бегущий человек

kyrsant

Активный участник
Рейтинг
5
#1
У меня САТ v.3.0 - простой и интересный плаг и все бы ничего, но задав путь для SheKRArm2 и порядок движения не могу его остановить в определенной точке..... т.е объект продолжает шагать на месте......
Уважаемые знатоки, а теперь вопрос: Что сделать чтоб объект остановился в определенное время при этом не шагая на одном месте и в заданное время продолжил движение??? Предполагаю, что разгадка кроется в установке весов слоя но как сделать не знаю.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#2
да, сделай слой ABS и анимируй его Global Weight в нужное время. Но я сам щас мучаюсь с поиском наилучшего смешивания слоёв без косяков. Пока никак не получается :( Есть же где-то фишка которая фиксирует текущую позицию в следующий слой. Но где???
 

Виталий Мартынов

Активный участник
Рейтинг
11
#3
АБС слой создаеш в определенном кадре,поза переходит автоматом только нужно включить плей слоя и создать ключи позы(Set key Auto key)
а далее уже глоб. вес слоя. АБС слой - слой создания анимации по ключам.
 

Vertalet

Активный участник
Рейтинг
5
#5
немного не по теме ... но интересно у всезх ли так ... когда меняю локальный вес в абсолютном слое ....то кость перса недвигаеться ... (а дожна ...я именно о своем случае =)) .... мне приходиться переключать режим рига и анимации туда и обратно ( тоесть включил выключил) .. только токда все становиться на свои места . Энто глюки CAT?? eу меня версия 3.3 под 3d max 2009 64 ////
 
Сверху