Render.ru

CAR-15

Рейтинг
0
#1
недавно обнаружил неплохие фото попробовал смоделить, вот, что получилось еще продолжаю работу (пока не сдаст компьютер). Жду советов опытных оружейников Хотелось бы услушать советы от VladRussianArms и Vladi-T(если он присутствует).
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#2
недавно обнаружил неплохие фото попробовал смоделить, вот, что получилось еще продолжаю работу (пока не сдаст компьютер). Жду советов опытных оружейников Хотелось бы услушать советы от VladRussianArms и Vladi-T(если он присутствует).[/quote]

Показал бы рядом картинку, с которой срисовывал винтовку.
Сколько мне приходилось видеть этих карабинов, у всех рукоятка,
приклад и цевье были выполнены из черного ABS пластика.

Да и остальные материалы требуют доработки.
Вместо вороненого металла мне видно какое-то лакокрасочное покрытие.

Боеприпасы вообще отстойные.

Словом - картинка пока не шедевр.
 
Рейтинг
0
#4
Да и остальные материалы требуют доработки.
Вместо вороненого металла мне видно какое-то лакокрасочное покрытие.

Боеприпасы вообще отстойные.

Словом - картинка пока не шедевр.

На шедевр я пока не претендуюю поэтому и спрашиваю опытных оружейников (моделеров) по конкретным советам. По поводу отстойности боеприпасов - конкретно что и как изменить?.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#5
На шедевр я пока не претендуюю поэтому и спрашиваю опытных оружейников (моделеров) по конкретным советам. По поводу отстойности боеприпасов - конкретно что и как изменить?.[/quote]

Так это у тебя фотки игрушечного оружия, похоже.
Какая-то китайская пневматика для шариков LLC.

Но даже в этом случае, материалы твоего карабина не похожи на то, что представлено на снимке.

Конкретно по боеприпасам, замечу, что не похожи материалы и геометрия патрона.
 

Вложения

Рейтинг
0
#6
Геометрию патрона я лепил с натуры и чертежи взяты с оружейного сайта тоже имеются. могу отрендерить отдельно и показать.
А по поводу игрушечного или китайского - хочу сказать, что отстал ты брат по поводу новинок на рынке вооружения. Поэтому я и хочу проконсультироваться с вышеуказанными моделерами - они нос по ветру держат в этом вопросе. Я сейчас ссылочку скину на адрес ресурса где это есть(правда у меня не все фото окрывались - только несколько)
http://stickman.rainierarms.com/index.php?gallery=Magpul
Ну а по поводу матов - конечно еще не все идеально или даже совсем не идеально - поэтому я и здесь.

Я благодарен тебе за отклик и критику. ("За одного битого - 10 убитых дают").
 
Рейтинг
0
#7
Может имелось ввиду вот такой вариант матов развить? Но я не хочу = пока думаю модифицировать то, что есть.
 

Вложения

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#8
неправильная рукоядка
не хватает профильной штамповки.
отсутствует резьба при таком положении приклада... -- ну это несущественно...
а текстуры на прикладе -- как ржавое, но отполированное железо)

прости, что я откомментил, хоть и не "держу нос по ветру".
 

Вложения

Рейтинг
0
#10
не обижайся (я ведь не обижаюсь и не пытаюсь кого-нибудь обидеть) Просто реально -конструктивно подскажи - а я попробую уже с эеой точки зрения исправить . Если подскажешь как технически - еще лучше будет.
Я оружием занимаюсь с 1975 года. Моделить правда начал недавно.
Поэтому себя профаном не считаю нои не выпендриваюсь - есть, те кто зноет больше.
Жду советов и подсказок.
 
Рейтинг
0
#11
По повду рукоятки - их два вида я приду с работы - скину, профильная штамповка - тоже нескольких видов (такая как у меня - тоже есть. А резьба - ну что ж посмотрю может и на фото - она есть - но я не стал заморачиваться - ее сделать не долго.
 
Рейтинг
0
#12
Как видно из этих фото - рукоятки, как и ствольнач корабка имели различное оформление (там еще и третий вариант есть - он на предыдущей фотографии), так, что отсебятинку я не гнал, а мой первый вариант = с рукояткой другого вида. сейчас делаю и другой приклад, чтобы показать смену.
Прошу обратить внимание на маты - это не воронение, вернее не в том понимании как мы привыкли видеть.
 

Вложения

Рейтинг
0
#13
Вот еще вариант. Разновидностей множество. И если моделить конкретный - то он обязательно будет отлдичаться от другого.
Картинка взята с оружейного сайта.
 

Вложения

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#14
http://stickman.rainierarms.com/index.php?gallery=Magpul
ты сказал, что моделишь по этим рефам -- на них ствольная коробка и рукоятка выполнены не так, как у тебя на рендере.
по поводу "воронения" -- на рефах оружие имеет матовый блеск, у тебя же он глянцевый.
пластиковые детали вообще на пластик не похожи.

чего же оружейники все такие нервные-то...)
 
Рейтинг
0
#15
Я хочу сказать, что вариантов много разных, и упираться в одну фото -не имеет смысла.
Я привел несколько изображений для того чтобы это показать.
А про нервность - я еще не нервный вот в 1994 г. я был нервный, когда боеприпасы закончмлись.
 
Рейтинг
0
#16
А про маты - я понял делать надо то, что выбрал и не слушать советов. Ато одни говорят - должно быть воронение (пытаюсь сделать - тут же талдычат - нет -это матовое, - все назад. Я не копирую изображение - я не фотоаппарат.
А сюда вышел за подсказками, конструктивными, а критика - пож. тогда - когда примут в галерею. Чтобы критиковать - надо самому разбираться хотябы нырнуть в эту область - ато глянул на один образец - ве нет так и ты никто и ничего не умеешь - конструктивно и конкретно прошу . Я поэтому и прошу оружейников подсказать.
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#18
может это всё кинуть на ЮС'овский ящик для всякого вида оружия, а то, как будто дядя Вася купил "игрушку" и рассматривает на своем паласе
 
Сверху