Render.ru

Can't print illustration

#1
Было ли у кого и решилось ли:
Рисую что попало, отправляю на печать - всё нормально (печатается).
Сохраняю, открываю, получаю сабж.
Копирую через клипборд в новый документ - снова печатаю.
Имею Win2k, Illustrator 10.0.1 (сейчас качаю 10.0.3, может поможет), принтер - НР 5000 постскрипт, сетевой (по TCP/IP).
Из других приложений печатаю без проблем. В принципе, и проблема не постоянно проявляется, закономерности пока не выявил - файлы сохранял и в разных версиях, и в разных форматах (АИ 9, АИ10, ЕПС). Кстати, эта же байда появлялась и до подставки патча до 10.0.1.
Хочется победить, а то приходится сохранять пдф, открывать акробатом и оттуда печатать.
 
#2
От 10.0.1 избавляйся как можно скорее, это было какое-то недоразумение. Скорее ставь 10.0.3 (обрати внимание, что нужно снести 10.0.1, то есть снести и опять установить AI, а уж потом ствить 10.0.3).

А проблема с печатью такая возникла у моих знакомых сегодня, но они пытались решить её по телефону (и печатали на PCL-принтер), потому ничем помочь им я не смог (и тебе, наверное, помочь не получится). Но вчера тот же самый макет на тот же самый принтер я сам лично печатал без проблем.
 
#3
Re: Shlyapa
От 10.0.1 сегодня уже избавлюсь. Насчет сноса - установки в курсе, недели 3-4 назад уже качал 0.2 апдейт, но влом было переставлять весь Илл. Теперь попробуем...
И все-таки интересно, где грабли.
 
#4
У меня такое получается когда меняешь настройки Color Settings.
В этом случае надо печатать через PS Printer с установкой соответствующего PPD.
 
Сверху