Render.ru

can't create new document

#1
Дарова, народ!

Может кто сталкивался с этой долбаной ошибкой девятого корела:

По прошествии некоторого времени корел при попытки создать новый документ выдает окошко с сабжем и единственной кнопкой "Ок". Документ естественно не создается. Самая задница в том, что не помогает снос корела под чистую и последующая его переустановка. Даже если за реестром последить и потом вынести все его ключи. Сначала мы это лечили переустановкой виндов, причем с обязательнымформатированием системного диска... Далее выяснилось, что частично проблема решается путем выноса пользовательских настроек (в кореле) с диска. Есть такие в каталоге пользователя. Частично, потому что иногда после этой процедуры все равно выдается ЭТО БЕСЯЧЕЕ ОКОШКО!!!
Далее выяснилось, что проблема кроется где-то на грани корела и своп-файла виндов.
Делали так: вынос кореловских настроек юзера, скандиск (стандартный), изменение размера свопника (шевелим ушами:), дефрагмент (стандартный).
После этих шаманств и шевелений корел оживал и можно было робить нормально. Но каждый раз ведь не будешь все настройки настраивать в зад...

Люди!!! Как ее победить по нормальному? А?

На десятку не хочу переезжать - не нравится.

Сервиспаки не помогают. Однозначно!

Проблема появляется как при запуске так и во время работы.

Версия винды не имеет значения. Никакого!

Заранее спасибо.
 
#2
а ты случаем не в локалке работаешь, и нет ли у тебя сетевого принтера, настроеного по умолчанию.
Если так, то проблемма давно известная, пока не будет включена машина с принтером ты новый документ не создашь ...
а так просто ставишь любой драйвер любого принтера и ставишь его поумолчанию .. и все работает
 
#3
"Ах ты, трёхпи$дохвостый, залупоглазый, пустопроё$!" - сказал боцман и грязно выругался!..
 
#4
Сидят два накромана, муж и жена, обкуренные.Жена:"Вася, я тебя люблю"
Муж:"Во-во, и у меня та же фигня!"Абсолютно аналогично махалась и я, и мой системотехник.И у меня оказалась именно та фигня, что те dobriy написал.А на10, правда не удобный.
 
#5
сенкс бальшой !!!! млин точно в сетке один мудила принтер вырубил который у меня дефайлтом стоял .... я блин 3 часа убил, переставить уже корел успел ;)))
спасибо за совет!!!!!
 
Сверху