Render.ru

Canopus pro coder - что это?

#1
объясните плиз, что это такое - чистый софт, которому пофигу где работать, или ему надо чего из железа?
не хоцца 17 метров лить, чтобы просто узнать.
 
#2
http://www.canopus.com/us/products/procoder/pm_procoder.asp

ProCoder makes conversion from one video format to another quick and easy. Featuring Canopus's highly optimized DV and MPEG CODECs, ProCoder provides high-quality output without the long wait and guesswork of similar tools.

ProCoder Minimum System Requirements
> Windows 98 SE, Windows ME, Windows 2000 Professional, Windows XP
> Home, or Windows XP Professional
> CPU with MMX support
> 128 MB RAM
> 40 MB free hard disk space
> USB Port

ProCoder Recommended System Requirements
> AMD Athlon 600 MHz, Intel Pentium III 500 MHz or faster
(Multiple CPUs supported)
> Adobe Premiere 6 (if using export plug-in)

ОТКУДА ЛИТЬ СОБИРАЕШСЯ?
 
#4
ок. скажите плиз, насколько качественно он делает перегонку и если его поставить, то прописывает ли он свои кодеки в систему, чтобы они были доступны из любой проги?
 
#5
Canopus Pro Coder включает набор программных средств для преобразования видеоматериалов в различные форматы. Основным достоинством нового продукта является возможность достаточно быстро и эффективно подготовить законченный выходной материал на базе видеоисточников различных форматов.
Pro Coder содержит набор входных фильтров, облегчающих состыковку видео различных форматов в единый видеоряд. Кроме того, пользователю предоставляется большой набор фильтров на выходе, которые предоставляют широкие возможности по художественному оформлению выходного материала. С другой стороны представленный инструментарий позволяет достаточно легко решить и обратную задачу - преобразовать исходный материал одновременно в различные форматы.
Основу комплекса Pro Coder составляют программные DV и MPEG кодеки фирмы Canopus, которые отличает высокие эффективность и качество. Как и во всех разработках фирмы Canopus для обеспечения высокой скорости обработки видео в новом продукте использована масштабируемая технология, то есть, чем мощнее компьютер, тем более эффективно работает система. В некоторых случаях Pro Coder обеспечивает скорость транскодирования быстрее чем проигрывание видео в реальном времени, что оказывается эффективней систем построенных на базе аппаратных кодеков.

Основные характеристики возможности комплекса комплекса

Входные форматы: Canopus DV, Microsoft DV, Video for Windows, DirectShow, QuickTime, MPEG-1/2
Выходные форматы: Canopus DV, Microsoft DV, Video for Windows, DirectShow, QuickTime, MPEG-1/2, Windows Media, Real Video.
Фильтры: Цветокоррекция, Кейинг, Блюр-эффект, Кропинг, Фдаптивный деинтерлисинг движения, Сглаживание, Эффект негатива
Возможности коррекции видео при транскодировании: Преобразование соотношений сторон кадра, Интерполяция покадровой скорости, преобразование PAL/NTSC, автоматическое адаптивное преобразование деинтерлисинга, преобразование програзивнойц развертки в межстрочную и обратно, возможность разделения выходных файлов по времени и по размеру
cохранение установок и настроек проекта
сетевая поддержка
наличие плагина для Adobe Premiere 6,0
поддержка YUV, YUY2, RGB
 
#6
Качнул, поставил. Все бы хорошо, но вот авишки от DC30+ он не хочет кодить. и дело совсем не в канопусе, а в винде и кривых мировских драйверах. может кто встречал такую фичу под вин2000 - через некоторое время мировские авишки проигрываются ровно один раз. тот медиаплеер, который тащит за собой мировский инсталлятор играет нормально, а медиаплеер 6.4 (от интернет эксплорера) играет 1 раз. следующий раз только после перезагрузки. и в премьере похожая байда - в окне монитора все играет Ок, а в окне проекта, где превьюв файла показывает - 1 раз и потом черный экран. если кликаешь на клип 2 раза, то как и положено открывается окно и делается попытка воспроизвести клип. но если до этого какая-то мировская авишка уже игралась подобным способом, то висит черный экран и ничего не играется. канопус, похоже, стопится именно из-за этого глюка. пробовал переставлять дрова от миры, директХ - по барабану. под НТ4 никогда ничего похожего не было :-(
чего делать - ума не приложу.
 
#8
Поставил себе, пользуюсь.
Встраивается в премьер, очень удобно сразу гнать в мпег, что говорится не отходя от кассы..
не пойму только почему 17 метров. Наверное, надо.. =)
 
#9
Все это хорошо но, может даш ссылку откуда все это добро можно скачать
буду очень благодарень, как грится по гроб.

с новым годом и тд. и тп.
 
Сверху