Render.ru

Camera Tracker: Max. pixel error

Weezing

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Camera Tracker: Max. pixel error
Уважаемые господа!!!
Помогите, что делать? Задал 6 точек, просчитал их пути, ошибок нет,
расположил их в пространстве.
Хотел уже создать камеру, но при создании её анимации в каждом кадре
вылезает сообщение об ошибке.
Может ли такое быть, если я не совсем точно измерил расстояние между точками?
 
#5
Denis, с этого места поподробнее, пожалуйста..
чем лучше трекить? поделитесь опытом, пожалуйста

P.S. Weezing, извини, но на твой вопрос я не могу ответить.. :(
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
2 Lussie

Да выбирай на вкус: MatchMoverPro 3(3.5)/ BouJou 3/ PixelFarm 3/ SynchEyes/ VooDoo/ Icarus/ Maya Live :)
 

Weezing

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ну и чё мне блин делать... уже запарился...
Полазил по другим форумам, там чуваки вообще какие-то левые- меня даже не поняли...
 
#8
SceneGenie-плагин под макс, правда последняя версия под пятерку.Приходится трэчить в пятерке, потом анимацию камеры и трэченых объектов импортировать в следующие версии. Но это того стоит, плагин прикольный. Для подготовленной съемки я лучше ниче не видел. Все что перечислено выше пробовал (кроме майа лив), в сравнении с ним фигня. На 3д центре как то давно выкладывал на него ссылку(сливал его в почтовый ящик). Куда заливал уже не помню, поэтому поищи там. А максовый трэкер с этими ошибками какой то не предсказуемый, можно от него добиться неплохих результатов, но слишком гиморойно.
 

vlad 4114

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Эта ошибка выскакивает обычно если трэкерная пустышка далеко стоит относительно камеры,если её поставить чуть ближе,то начинает трэчить!
Да уж, максовский трэкер слабоват малость!
 
#10
А где можно бесплатно скачать зтот самый SceneGenie не подскажете.
Заранее спасибо.
 

Weezing

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Трекинг камеры это просчёт движения реальной камеры из реального отснятого видеоматериала, благодаря чему в этот видеоматериал можно вставлять объекты 3Д графики, или (как частный случай) в 3Д сцену некоторые реальные объекты.
Вот для этого и нужна утилита Camera Tracker...
 

ikar11

Активный участник
Рейтинг
10
#14
Зря Вы, наверное, на максовский трекер наговариваете. Уменя была сцена снятая на видео и мне пришлось вставить туда 3Д-объект. Сцена была конечно неподготовлена, да и снималась пару лет назад. Так я на глазок прикинул метраж, притречился к 7 точкам, поигрался с параметрами и все закружилась. Потом в combustion сделал цветокорекцию, и как так и было.
Хотя и неспорю что бывает и лучше.
 
Сверху