Render.ru

camera "box"

#1
Камера предназначена для снятия ортогональных (всех) проекций объекта при просчёте IR мэпа.
Следовательно, должна полностью отображать картину распределения первичного света и вторичных попаданий в сцене…Сохраняя мэп после просчёта IR , казалось бы, можно смело рендерить из файла стандартной камерой в любом ракурсе ( об этом, по крайней мере, говорит мануал)…
Однако, вылезают то тут, то там косяки в виде явно ломанных участков, пиксели такие хаотичные, ну, как стандартной камерой с сохраненным мэпом с разных ракурсов (если из файла). Приходится считать IR мэп заново с каждого ракурса в режиме инкрементал…
Но так не должно быть, в моём понимании!
Господа, поделитесь, кто как справляется с задачей рендера from file и косяками с этой камерой «box»?
Я пришёл лишь к тому, что сначала просчитываю box-ом первый фрейм, потом остальные (стандартные камеры) ставлю на multiframe incremental…Таким образом, считаю IR снова (ну, не совсем…, мне, честно сказать, разницы не видно- чуть быстрее на последнем кадре), каждый раз, дабы избежать этих дыр.
А вы как? Может как-нибудь поумнее делаете?
Весьма признателен ответившим.
 
Сверху