Render.ru

Бывают ли хорошие книги по МАХу?

#1
Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь хорошие книги по 3D Studio МАХ (для профессионалов или совершенствующихся - не для новичков)? Если да, то какие?

Заранее благодарен.
 
#2
Ну если ты уже освоил мах достаточно, то вероятнее тебе уже требуются книги просто о 3D и фотореализме, не нацеленные на конкретный пакет, а на общие принципы. Тебе подойдет Бил Флеминг (см. раздел книги).
Есть книги по 6 максу, где рассматривается Ментал Рей, но нужно ли покупать книгу, где этой теме посвящено 5-10% издания, а все остальное ты знаешь. Лучше читай полезные практические статьи и уроки на этом и многих других интересных сайтах или прибегни к изучению фирменного хелпа (в последнее время встречается много разрозненных переводов в инете, а можно и в оригинале)
 
#3
Проблема в том, что книга не панацея, можно плясать перед книгой в восторге, что она содержит информацию по всем трудным разделам, но потом обязательно возникают ситуации, когда книга бессильна
 
#4
Нет труднух разделов, есть плохо изученные вопросы.
Обычно бывает 3 стадии изучения.
1. Че за прога дурная.
2. Да, все здесь понятно.
3. Ни@#$ себе замороченная оказывается.
И редко у кого 4:
Да, теперь я специалист!!!
 
#5
Знаю просто супер книгу сам по ней выучился
Називается она туториал
или
три де макс гид референсе
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
чтоби найти нужно кликнуть хелп в самом три де максе
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
 
#6
3DMAX 4,5,6 для дизайнера от Кима Ли вот это книженка... Как раз для средняка и для профов... Я сам подъофигел когда читал...
 
Сверху