Render.ru

Быстрая анимация & Caracter Studio, Файлы в формате *.bip

#1
Часто так случается, что мне катастрофически не хватает времени для анимации людей. Т.е. для покадровой анимации в Caracter Studio. И я задался вопросом: есть ли уже готовые движения в интернете в формате *.bip? И что-то не смог найти... Может кто-нибудь знает ресурсы откуда можно скачать или у кого-то просто есть bip-файлы?
Подойдет все: битвы на мечах (это вот очень хотелось бы), ходьба, бег, плавание и т.д.
Мой е-мэйл: pervu(собака)fromru(точка)com

Со своей стороны могу пообещать неплохую коллекцию bip-файлов
 

shaman 8936

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Почему нельзя использовать коллекции BVH файлов, их ведь можно пересохранить как BIP ?
 
#3
Сколько себя помню. В 98% приходиться делать анимацию заново, для каждого конкретного случая. Т.к. этих bip файлов столько, что искать становиться по времени дороже чем самому сделать. Исключение составляют бег, походка, они процентов на 20 чаще используются из наборов (и то чаще всего из своих заготовок).
 

SSoffizier

Знаток
Рейтинг
56
#4
а я вообще не могу использовать свою анимацию по человечески, я работаю в free - form анимации и ставлю на всё почти sliding key, и когда я пытаюсь вставить бипед сохраненный то анимация может быть проиграна только на позиции, на которой был сохранённый ранее бип. тоесть если есть у меня к примеру анимация ходбы то модель я не могу перемещать или поворачивать, как он был до этого проанимирован на какой то позиции так там остается.
 
#5
to: aaaa

Да, аинмация запоминает позицию бипеда, но это не беда впринципе т.к:

1. В миксере на треке переходов он использует последнюю позицию бипеда и именно из нее (блендит) продолжает анимацию независимо от того где он находился в (подгружаемом) bip файле.

2. Бипед легко перемещать, если привязать его центр масс к любому объекту стандартным линком. И просто таскать этот объект "root".

3. Для перемещения бипеда есть специальная функция Move All Mode
Расположение кнопочки:
Панель: Motion
Свиток: Biped
Кнопочка: Move All Mode
 
Сверху